1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Лучшие баскетболисты работают в «Горэлектротрансе»

b 005Соревнования по баскетболу в рамках традиционной спартакиады Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялись вчера  в Спортивном комплексе ОАО «Метрострой». В состязаниях приняли участие команды ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГРО «Петербург-газ», СПб ГУП «Горэлектротранс», ГУП «ТЭК СПб», АО «Коломяжское», а также предприятий жилищно-коммунального обслуживания нашего города.

b 001Как напомнил заведующий социальным отделом Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Вячеслав Марочкин, профсоюзная спартакиада проводится уже свыше двадцати лет. В ее программе: мини-футбол, легкая атлетика, стрельба, бильярд и другие виды спорта.

Спартакиада, в числе прочего, позволяет воспитать самых настоящих «звезд» рабочего спорта, свидетельством чему многочисленные победы сборной команды Межрегионального профсоюза как на общероссийских, так и на международных соревнованиях.

На этот раз спортсмены — работники предприятий и члены профсоюза — померились силами не в классическом баскетболе, а в игре 3 х 3. В каждую команду входило по 5 человек — три основных и два запасных.

b 008По мере приближения к финалу команды демонстрировали все более напряженную и увлекательную игру, заражая всех присутствующих спортивным азартом.

«С каждым годом, профсоюзные команды играют все мастеровитее, - делится впечатлениями главный судья соревнований Сергей Фандеев. — Отличительная черта настоящего игрока — это бережное отношение к сопернику и своим товарищам».

Битва за первое место была особенно зрелищной — на площадке сошлись две едва ли не самых сильных и ярких команды: команда первичной профсоюзной организации СПб ГУП «Горэлектротранс» (ГЭТ) и команда профсоюзной первички ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

b 003О том, кому достанется победа нельзя было сказать до самых последних секунд. И только в самом конце, с незначительным перевесом тройка спортсменов из профсоюза ГЭТ одержали верх над коллегами из петербургского «Водоканала». На третьем месте команда ГРО Петербург-газ».

Подведение итогов спартакиады состоится в мае будущего года. Как всегда, в этот день победители этого и других спортивных состязаний получат медали, грамоты и кубки из рук председателя Межрегионального профсоюза Нины Леонтьевой на сцене штаб-квартиры Ленинградской Федерации профсоюзов — Дворца Труда.