1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Лучшие машинист и помощник машиниста скоростных поездов работают в Петербурге!

OJDВ Сочи прошел всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди машинистов-инструкторов локомотивных бригад, машинистов, помощников машинистов и техников по расшифровке параметров движения Дирекции скоростного сообщения (ДОСС) – филиала ОАО «РЖД». Победителями и призерами состязания в двух номинациях стали железнодорожники из Северной столицы.

 

В течение трех дней конкурсанты из разных уголков страны демонстрировали свои профессиональные навыки и знания. На первом этапе железнодорожникам нужно было ответить на теоретические вопросы, а на втором — практическом — справиться с непростыми заданиями, в том числе, в максимально короткий срок устранить возникшие неполадки в работе локомотива, а также аккуратно и точно остановить состав скоростного поезда.

В итоге лучшим машинистом и лучшим помощником машиниста скоростных поездов признаны представители Санкт-Петербурга - работники Северо-Западной Дирекции скоростного сообщения (СЗ ДОСС) ОАО "РЖД" Андрей Коваль и Дмитрий Егоров. Андрей Коваль водит  поезда «Сапсан» из Петербурга в Москву. Дмитрий Егоров работает помощником машиниста на «Сапсанах», а также скоростных электропоездах «Ласточка». Еще один петербуржец из СЗ ДОСС - Игорь Бакланов - завоевал «бронзу» в номинации "Лучший помощник машиниста". Он трудится на «Ласточках». Все трое — члены профсоюза — рассказали в Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД).

Поздравляем наших земляков — победителей и призеров конкурса профмастерства!

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на ОЖД.