1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

У почтальонов и операторов почтовой связи в Санкт-Петербурге и Ленобласти вырастет зарплата

PostС 1 ноября зарплаты в среднем увеличатся на 21%. Повышение ждет 8600 сотрудников Северной столицы и 47 региона - информирует пресс-служба Почты России. Как сообщается в пресс-релизе, в акционерном обществе начался второй этап масштабной программы по повышению заработной платы сотрудникам основного производства.

 Программа повышения заработных плат почтальонам, операторам почтовой связи, начальникам отделений и их заместителям была запущена 1 мая 2019 года. Тогда были повышены зарплаты 48 тысяч сотрудников в 17 регионах страны. В общей сложности на увеличение дохода сотрудников в ближайшие полтора года Почта России направит 11,5 млрд рублей. Всего программа затронет 224 тысячи сотрудников отделений почтовой связи и завершится в ноябре 2020 года.

«Наша основная цель - за счет повышения экономической эффективности Почты России довести уровень заработных плат сотрудников основного производства до среднерыночных в регионах по сопоставимым профессиям, – цитирует пресс-служба генерального директора АО «Почта России» Николая Подгузова. – Комплексная программа по улучшению условий труда сотрудников включает в себя не только рост их доходов, но и модернизацию почтовой инфраструктуры».

По словам председателя Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России Елены Довгалевой, проект "Повышение зарплат" с пофилиальным поэтапным графиком - с мая 2019-го по ноябрь 2020-го - был разработан Почтой России в результате постоянных переговоров с отраслевым профсоюзом о повышении заработной платы - в рамках почтовой комиссии - и с учетом успешных результатов работы в 2018 году.

«Что касается филиала «Санкт-Петербург и Ленинградская область», пересмотр зарплат был перенесен с ноября 2020 на ноябрь 2019, чему мы очень рады, - отметила профлидер. - С 1 ноября повышение затронет работников основного и вспомогательного производств городских и сельских  отделений почтовой связи, работников мобильных групп почтамтов. Новые оклады в среднем увеличатся на 3000 рублей».

«Надеемся, что увеличение заработной платы повлияет на повышение производительности труда и качество работы сотрудников ОПС", - резюмировала Елена Довгалева.

Для справки: в УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области входит 13 почтамтов, из которых 3 функционируют на территории Санкт-Петербурга и 10 – в Ленинградской области. Филиальная сеть состоит из 823 отделений, из которых 523 расположено на территории Ленобласти. УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области насчитывает 12 тысяч человек, из которых более 4 тысяч – это операторы связи, 3,7 тысяч – почтальоны.

В рамках второго этапа будут увеличены заработные платы сотрудников отделений почтовой связи не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и в Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Магаданской областях, Республике Марий Эл, Республике Башкортостан, Чукотском автономном округе, Москве и Московской области, Астраханской области, Республике Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республике, Ставропольском крае,, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Забайкальском крае, Иркутской, Новосибирской, Курганской, Челябинской областях, Республике Бурятия и Ямало-Ненецком автономном округе, Ивановской, Тульской, Ярославской, Курской и Липецкой областях — сообщила пресс-служба «Почты России».