1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Картинг по-профсоюзному

Kart auto 1 Состязания по картингу, прошедшие 28 ноября в спорткомплексе «Joker-kart», стали заключительным аккордом ежегодной Спартакиады ЛФП. На гоночной трассе встретились семь команд, представлявших территориальные организации отраслевых профсоюзов.  В увлекательной и азартной борьбе победу одержала команда Санкт-Петербургской городской организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, представленная студентами Колледжа бизнеса и технологий СПбГЭУ.  «Серебро» досталось команде Межрегионального  профсоюза работников жизнеобеспечения  Санкт-Петербурга и Ленинградской области, "бронза" – представителям «Профавиа», команде завода «Красный октябрь». 

Каждая команда включала шесть человек, среди которых должно было быть не менее двух представительниц прекрасного пола. Во время командного заезда, который длится десять минут, для каждого из участников фиксируются наилучшие результаты при прохождения одного круга.  «Это очень увлекательный вид спорта –  азарт, острые ощущения. Сегодня я сажусь за руль карта второй раз. Немного волнуюсь – все таки результаты фиксируются, результаты всей команды зависят и от меня. Очень рада, что в программу Спартакиады включили этот вид состязаний», – делится своими впечатлениями Любовь Ухтина, начальник службы качества АО «Светлана». 

Но вот начинаются заезды.  Пилоты, сфотографировавшись на память в разноцветных куртках и шлемах, занимают места в креслах элегантных гоночных автомобилей. Пара Kart kaifкругов уходит на разогрев, а затем начинается то, что называется гонками.  Машины то догоняют друг друга, то вырываются вперед, набирают скорость, с трудом вписываясь в повороты. Но вот проходят десять минут и на трассу выходит следующая команда.

kart nagr 1Час пролетает незаметно. И вот уже заведующий социальным отделом Межрегионального профсоюза работников жзнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Марочкин торжественно объявляет победителей и вручает медали участникам команд-победителей.  «Прекрасный спорт – адреналин, скорость! У меня уже есть некоторый опыт управления картом.  Все члены нашей команды старались продемонстрировать лучшие результаты. Договорились идти вместе «паровозиком» – так веселее. Наверное потом, приду на картинг еще раз», – говорит студент Колледжа бизнеса и технологий СПбГЭУ Александр Павлов, член команды-победителя.

Остается добавить, что лучшие личные результаты продемонстрировал сотрудник «Водоканала» Александр Карачёв (профсоюз жизнеобеспечения), прошедший круг за 21.38 секунд, среди женщин самой быстрой стала студентка колледжа бизнеса и технологий Nagr Naqgr(городская организация профсоюза АПК), прошедшая круг за 22.76 секунды.