1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Аграрном университете отметили столетие профсоюза

ityFOEgXba8В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете (СПбГАУ) торжественно отметили юбилей Профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК) Российской Федерации. Профсоюзный актив университета, ветераны, а также почетные гости в теплой дружеской атмосфере, вспомнили путь, проделанный профсоюзом АПК за минувший век и отметили важную роль, которую продолжает играть отраслевой профсоюз в достижении достойных условий труда для всех тружеников сельского хозяйства страны.

Pn6I mI8oF4Собравшимся был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о работе профсоюза АПК в непростых условиях прошлого и современности.

Далее, с приветственным словом выступил доцент кафедры плодоовощеводства и декоративного садоводства Николай Пуць. Он пожелал профсоюзу не только сохранить но и увеличить свои ряды, а главное вести активную и эффективную работу по защите трудовых прав и интересов сельчан.

От имени Ленинградской Территориальной (областной) организации Профсоюза работников АПК РФ с приветствием выступила ведущий специалист ее комитета Надежда Хмелевская. Она пожелала первичке СПбГАУ и впредь так же твердо стоять на защите интересов человека труда.

ATtDqiaoSMQСвоих коллег и соратников горячо поздравили председатель первичной организации сотрудников СПбГАУ Людмила Косякова и лидер студенческой первички университета профкомов студентов и сотрудников вуза Николай Васильев, а также профорг второго курса факультета агротехнологий, почвоведения и экологии Георгий Аверьянов.

IgzkN0i2PSUТеплые слова и признание заслуг прозвучали от ветеранов профсоюзного движения Любови Сергеевой и одного из старейших членов профсоюза АПК РФ, доктора технических наук, профессора Владимира Шкрабака.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение профсоюзных активистов СПбГАУ, продолжающих в наши дни, начатое сто лет назад дело — защиту трудовых прав и интересов работников. За активную общественную работу, личный вклад в дело укрепления профсоюзного движения они отмечены почетными грамотами, дипломами, благодарностями Центрального комитета и Территориальной организации профсоюза, юбилейными медалями «100 лет Профсоюзу АПК РФ», а также ценными подарками.

WxyM1kAmkowВ завершение праздничного вечера перед собравшимися выступили самодеятельные творческие коллективы.

Как отмечают в Ленинградской Территориальной (областной) организации Профсоюза работников АПК РФ, прошедшее мероприятие было весьма содержательным и стало свидетельством того, что в университете сложилась профсоюзная команда, которая дорожит своей историей, борется за настоящее и верит в будущее.

По материалам Ленинградской Территориальной (областной) организации Профсоюза работников АПК РФ.