1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вручены награды лучшим мастерам отделочных работ

sm nagr 06Награждение победителей, призеров и участников регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинациях «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший учащийся по специальности "монтажник каракасно-обшивных конструкций"», а также «Лучший плиточник-облицовщик» и «Лучший учащийся по специальности "плиточник-облицовщик"» состоялись в штаб-квартире Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Дворце Труда.  В числе организаторов конкурса, наряду с Национальным объединением строителей «НОСТРОЙ» и «Петербургский строительным центром», по традиции выступает Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ.

Напомним, что сами конкурсные состязания прошли на этой неделе в Колледже Метростроя.

sm nagr 01В Великокняжеский гостиной Дворца Труда профессионалов строительства и тех, кто делает первые шаги в профессии тепло приветствовали: представитель Комитета по строительству Санкт-Петербурга, руководитель СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Юрий Кабушка, генеральный директор Объединения строителей Санкт-Петербурга Алексей Белоусов и другие.

Первое место в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» одержал специалист по сухому строительству ИП «Баженов» Александр Фадейчев.

sm nagr 02Как признался победитель, он не был до конца уверен в победе. «Ведь рядом со мной работали большие мастера. Это была здоровая конкуренция. Жюри решило в мою пользу», - говорит он и добавляет, что в профессии строителя ценит разнообразие и творчество.

«Это очень интересно. Работая над конкурсным заданием, я специально не думал о плиточнике, который придет после меня, но все делал по технологии, которая, сама по себе, подразумевает правильность и ровность конструкций», — сказал Андрей Фадейчев.

На втором месте его коллега из компании Меридиан» Андрей Травников. На третьем месте — мастер-универсал из компании «ЦИСТ» Филипп Шаповалов.

sm nagr 03Первым среди учащихся по специальности «монтажник каракасно-обшивных конструкций» стал Евгений Лопухов из колледжа Метростроя. Он потомственный строитель, идущий по стопам своего отца. Конкурсное задание ему показалось легким.

«Это легко, если знаешь как надо делать», - сказал он.

Второе место досталось Давиду Казмирчуку, студенту первого курса Академии управления городской средой, градостроительства и печати. Третье место у Владислава Баранова, студента Колледжа Метростроя.

sm nagr 04Лучшим среди плиточников-облицовщиков был признан Александр Сюрись, плиточник компании «Дартс». Второе место присуждено Виталию Гребенюку, плиточнику компании «ЦИСТ». На третьем же месте — Александр Оцабрик, облицовщик-плиточник 4 разряда из компании «ЛСР. Строительство-СЗ».

В категории учащихся по печальности «плиточник-облицовщик» первое место жюри присудило Николаю Гоголаури, учащемуся «Колледжа «ПетроСтройСервис». При вручении награды, Николай сердечно поблагодарил как организаторов конкурса, так и своего мастера — Лидию Нагорнову, присутствовавшую в этот момент на церемонии.

sm nagr 05Второе место завоевал его однокашник — Владимир Кузнецов. На третьем месте — Дмитрий Лебедев, студент второго курса  Академии управления городской средой, градостроительства и печати.

Кроме самих почетных дипломов, победителям были также вручены ценные подарки от деловых партнеров конкурса — известных производителей отделочных материалов.

В завершение церемонии Алексей Белоусов вручил Благодарственные письма Национального объединения строителей «Нострой» экспертам, деловым и информационным партнерам конкурса. В их числе видеоблог Ленинградской Федерации профсоюзов «Профтайм».

Подробно о том, как проходил конкурс читайте в интернет-газете «Площадь Труда».