1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На заседании Исполкома ФНПР

222222222На заседании Исполкома Федерации независимых профсоюзов России 29 января, которое вёл председатель ФНПР Михаил Шмаков, рассматривался проект постановления о поправках в Конституцию Российской Федерации, вносимый в этот день на заседание Генерального совета ФНПР и ряд других проектов для рассмотрения членами Генсовета – с сообщением об этом выступил Михаил Шмаков. Лидер ФНПР рассказал о существе и своей оценке конституционных предложений, с которыми выступил президент Владимир Путин, и о планируемых мероприятиях профсоюзов в этой связи. Было принято решение внести проект постановления о поправках в Конституцию Российской Федерации в Генсовет ФНПР.

Другие рассматриваемые вопросы - это:  о кандидатурах для избрания председателями территориальных объединений профсоюзов, о внесении изменений и дополнений в состав кадрового резерва на должности председателей членских организаций ФНПР, об итогах Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2019: Мотивация», о подготовке и проведению всероссийских молодежных мероприятий, посвященных 30-летию образования ФНПР и 115-й годовщине профсоюзного движения в России, ряд других вопросов.

11111111111111111По представлению  заместителя председателя ФНПР Давида Кришталя члены Исполкома обсудили и приняли решение  о кандидатурах для избрания председателями территориальных объединений профсоюзов в республиках: Мордовия и Хакассия; краях: Камчатском и Пермском; областях: Астраханской, Орловской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской, Тюменской, Калужской и Амурской.

По вопросам, связанным с темой профсоюзной молодежи, после показа видеоролика о декабрьском 2019 года молодежном форуме выступил с сообщением заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков. Он рассказал о серьезных изменениях в формате проведения мероприятий Форума, где «использовались современные формы организации групповой работы и принятия решений, информационные технологии и выбор спикеров,  положительно влияющих на имидж профсоюзов, мотивацию активного профсоюзного членства». А.Шершуков обратил внимание участников заседания на необходимость нововведений в реализацию молодежной политики ФНПР, в частности, принципов отбора участников всероссийских молодежных мероприятий, посвященных 30-летию образования ФНПР и 115-й годовщине профсоюзного движения в России в пользу наиболее активных претендентов, включая членов молодежных советов. Он призвал провести в членских организациях работу по заключению в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с «Росмолодежью» соглашений между субъектами РФ и территориальными объединениями профсоюзов.

В ходе широкой дискуссии члены Исполкома активно поддержали нововведения как «свежую струю в развитии профсоюзного движения и содержательный разворот в подготовке молодых кадров, придании молодежным мероприятиям ФНПР международного формата». При этом были утверждены комплекс соответствующих мероприятий и состав оргкомитета по подготовке и проведению молодежных мероприятий ФНПР.

Исполком ФНПР рассмотрел и ряд других вопросов.

Основные документы заседания Исполкома ФНПР будут размещены на сайте ФНПР в ближайшее время.

Департамент общественных связей Аппарата ФНПР