1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Территориальный комитет - "открытые двери" в органы власти

DSC 0125Семинар Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников здравоохранения РФ прошел во Дворце Труда. Главной его темой стла подготовка к сдаче статистических и финансовых отчетов первичными и районными организациями. Председатель Территориальной организации Иосиф Элиович проинформировал участников о первоочередных задачах территориальной и первичных организаций.  Профсоюзный лидер особо отметил подписание новых Отраслевых отношений с правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области как значимое достижение в развитии социального партнерства в двух регионах.

Иосиф Элиович обратил внимание на достигнутую договоренность о совместной разработке мер по социальной поддержке работников государственных учреждений здравоохранения. «Это возможность для каждого врача, каждой медсестры дать свои предложения – что ты хочешь улучшить в системе здравоохранения. А роль территориального комитета – это «открытые двери» в органы власти, чтобы эти предложения по возможности вошли в социальные кодексы Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – сказал он. 

Руководитель Санкт-петербургского подразделения Института единых социальных программ Станислав Кабацков подробно и доходчивым языком DSC 0153 1объяснил нюансы работы с новым пенсионным законодательством для работников здравоохранения. Главный специалист теркома Тамара Дмитриева рассказала о предстоящей детской оздоровительной кампании и работе Фонда ветеранов Территориальной организации. Главный технический инспектор труда ЦК Профсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Геннадий Малушко рассказал участникам о сложных вопросах исчисления стажа работы для дополнительного отпуска.

Перед участниками семинара выступили партнеры Программы экономических преимуществ для членов Профсоюза "Профдисконт" -- представители одного из крупнейших банков России, театра и туристической фирмы -- расказавшие о своих предложениях для членов профсоюза.