1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Награды за талант и сердечность

kr kr 04Итоги благотворительной акции «Картины – детям» за 2019 год на районном уровне подвели на минувшей неделе в Лицее № 126 Калининского района. В его актовом зале учителям, воспитателям и педагогам дополнительного образования были вручены Благодарственные письма председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Организатором церемонии награждения выступила Территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ Калининского района.

Перед собравшимися выступил вице-спикер городского парламента Анатолий Дроздов. Депутат выразил благодарность педагогам района за неравнодушие и желание передать частичку своего тепла и заботы маленьким пациентам городских учреждений.

kr kr 03«Уверен, что ваши яркие творческие работы, наполненные оптимизмом, не только принесут детям радость, но и помогут им поскорее выздороветь», – заявил Анатолий Дроздов, объявив о старте акции в нынешнем, 2020 году.

Вице-спикер городского парламента выразил благодарность председателю Территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Калининского района Санкт-Петербурга Александру Афанасьеву за активное участие в проведении благотворительной акции «Картины – детям» в Калининском районе.

kr kr 01В завершение торжественной церемонии ученики Лицея №126 подготовили для ее участников яркий творческий подарок — концерт.

Напомним, что благотворительная акция «Картины — детям» проводится с 2017 года Территориальной организацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.

Цель акции – передача картин, созданных педагогами, учителями, воспитателями Санкт-Петербурга в дар детским лечебным учреждениям для постоянной экспозиции. За три года в 22 медицинских учреждения передано более 1500 картин педагогов города на Неве.

kr kr 02В Калининском районе эта акция также с каждым годом становится все более масштабной. Только в 2019 году воспитатели семнадцати детских садов района, Центра содействия развитию ребенка № 64 и педагоги школ №№28, 88, 149, 619 приняли участие в акции, передав в городские детские больницы свыше 70-ти своих работ.

По материалам ТО Профсоюза работников образования и науки РФ Калининского района СПб.