1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Пикалево: как помог профсоюз

BCP 5В первичной профорганизации Пикалевского глиноземного завода подвели итоги деятельности в ушедшем году. Результаты работы в деле увеличения гарантий и улучшения условий труда работников значительные.

 Первая и главная победа — профкому удалось добиться реального повышения заработной платы на заводе.

Кроме этого, совместно с администрацией решен вопрос доставки на предприятие заводчан, проживающих в Тихвине и Бокситогорске.

Профком добился: проведения ремонтов душевых в трех подразделениях; оборудования комнаты приема пищи на одном из участков; значительного увеличения суммы финансирования расходов на ДМС; восстановления пешеходных тротуаров и дорожных покрытий после ремонтных работ; уборки дорог и путей следования заводчан на работу и с работы; установления дополнительной велопарковки для тех, кто добирается до работы на двухколесном транспорте.

Также, как мы уже сообщали, благодаря профорганизации были пересмотрены графики работы трудящихся основного цеха. «После изменения в графика сменности у работников основного производства появилось больше выходных дней, выпадающих на субботу и воскресенье, а значит возможности провести выходной вместе с детьми. Также новый режим работы позволяет представителям основного производства чаще встречать детей из школы. Это тоже немаловажный момент», - рассказала председатель первичной профорганизации Лариса Иудина.

Кроме этого, первичка оказывала материальную помощь членам профсоюза в связи с юбилеями, выходом на пенсию, выделяла средства на дорогостоящее лечение, а также родителям первоклассников и выпускников школ.

Благодаря финансовой помощи профкома члены профсоюза могли заниматься в бассейне и зале тяжелой атлетики.

По инициативе цехового комитета заводской ТЭЦ ветераны — бывшие работники теплоэлектроцентрали получили подарки и поздравления ко Дню металлурга и Дню энергетика.

По сообщению первичной профорганизации Пикалевского глиноземного завода.