1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Общий вектор взаимодействия

Dorprofjel 11111111111На заседании президиума Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге ( Дорпрофжел на ОЖД) рассмотрели итоги совместной работы Дорпрофжел на ОЖД с территориальными организациями ФНПР, находящихся на полигоне Октябрьской магистрали.

В 2019 году Дорпрофжел на ОЖД, как членская организация Ленинградской Федераций профсоюзов (ЛФП), регулярно участвовал в работе Совета ЛФП, заседаниях президиума ЛФП, городской и областной Трехсторонних комиссий Санкт-Петербурга, в мероприятиях, проводимых комитетом коллективных действий ЛФП. В активном взаимодействии проводилась работа по молодежной и информационной политике. Также заключены Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Союзами профессиональных союзов: Республики Карелия, Псковской, Новгородской и Мурманской областей.

По словам председателя Дорпрофжел на ОЖД Александра Голубева, успешное взаимодействие между профсоюзными организациями в регионах позволяет улучшить общий уровень социальной защиты членов профсоюза. А обмен опытом - использовать передовые технологии в различных сферах профсоюзной деятельности.

Начальник управления организационной работы, межсоюзной и международной деятельности ЛФП Сергей Марченко поблагодарил коллектив железнодорожников за совместную работу и активное участие в мероприятиях ЛФП: Первомайские акции, конкурс профессионального мастерства, Спартакиады.

Представитель РОСПРОФЖЕЛ в Северо-Западном Федеральном округе РФ Владимир Белозеров в своем выступлении обратил внимание на необходимость дальнейшего взаимодействия и развития совместных проектов.

Илья Косенков, председатель профсоюзного объединения в Республике Карелия, поблагодарил Дорпрофжел на ОЖД за поддержку в решении вопроса о выплате работающей молодежи северных надбавок к заработной плате с первого дня работы.

Итогом обсуждения стало решение о продолжении взаимодействии между организациями. Это, как было отмечено, позволит укрепить единство профсоюзных организаций и поможет в обеспечении защиты экономических и социальных интересов членов профсоюза.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на ОЖД.