1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Армейский профсоюз наращивает численность и делает ставку на молодежь

zvo pl 03 02VI заседание Комитета Территориальной организации Профсоюза Вооруженных Сил России Западного военного округа (ЗВО) состоялось в Санкт-Петербурге в Окружном Доме офицеров. Профсоюзные лидеры и актив подвели итоги работы в минувшем 2019 году и обсудили основные направления работы организации в текущем году. С докладом на эту тему выступил председатель территориальной организации Валерий Ткачук.

zvo pl 03 04В числе прочего, профлидер отметил, что несмотря на сокращение численности гражданского персонала и отдельных войсковых частей, профсоюзу не только удалось удержать, но и увеличить численность своих членов.

В минувшем году, как отметил Валерий Такчук, количество членов профсоюза в ЗВО увеличилось более чем на 400 человек. Создано  8 новых первичных профсоюзных организации. Одна из них — в Пансионе воспитанниц Министерства обороны РФ (СПб филиал).

zvo pl 03 03Среди важных задач была названа и работа с молодежью. Так, в Территориальной организации ЗВО начал действовать и активно работает Молодежный совет.

Одной из значимых акций прошлого года стал и автомотопробег, посвященный пятой годовщине возвращения Крыма в состав Российской Федерации, а также 75-летию освобождения от гитлеровцев Севастополя и Советского Заполярья.

Собравшиеся уделили большое внимание подготовке празднования 75-летия Великой Победы, а также 30-летия Профсоюза гражданского персонала ВС РФ и 30-летия создания Территориальной организации Профсоюза в ЗВО.

zvo pl 03 01На заседании также были рассмотрены вопросы, связанные с проведением отчетно-выборной кампании в профсоюзных первичных и территориальных организациях ЗВО, а также о выделении членам профсоюза путевок на санаторно-курортное лечение. Здесь следует отметить, что вместо запланированных на 2019 год 908 путевок членам профсоюза было выдано 1004 путевки в санатории. Это, как подчеркивают в территориальном комитете, стало возможным благодаря взаимодействию с Центральным комитетом Профсоюза Гражданского персонала ВС РФ.

Также на заседании комитета были рассмотрены вопросы ведения финансовой и хозяйственной деятельности. По всем рассмотренным вопросам приняты постановления.

По материалам сайта Территориальной организации Профсоюза гражданского персонала ВС РФ ЗВО.