1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Корюшка дойдет?

mdОбратиться к губернатору Санкт-Петербурга с предложением включить в схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО) места выгрузки рыбы и автолавки рыболовных артелей в сезон вылова корюшки. Такую рекомендацию Постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга дала сформированная ею же рабочая группа депутатов на сегодняшнем заседании комиссии в Мариинском дворце. Об этом сообщила Пресс-служба Петербургского ЗакСа. Напомним, что поводом к созданию рабочей группы для подготовки предложений, направленных на создание условий, позволяющих осуществлять торговлю рыбной продукцией организациями, занимающимися выловом рыбы на территории Санкт-Петербурга послужило обращение к депутатам Петербургского ЗакСа Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ее лидер Екатерина Слепнева, выступая 17 февраля этого года на заседании постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству заявила о том, что рыбаки города на Неве не имеют сегодня возможности самостоятельного выхода на рынок для сбыта своей продукции. Они стали заложниками фирм-перекупщиков.

 От имени профсоюза Екатерина Слепнева предложила предоставить рыболовецким предприятиям города Петербурга право выхода на рынок, минуя процедуру торгов. Для этого следует вернуться к ранее действовавшей в Санкт-Петербурге Программе нестационарных торговых объектов (НТО), а также законодательно приравнять механические транспортные средства (автолавки) к элементам благоустройства.

Кроме этого, необходимо решить вопрос предоставления участков для сезонной торговли корюшкой в период с 1 апреля по 31 мая в местах интенсивного прохода граждан и разрешить торговлю непосредственно в местах выгрузки свежей рыбы.

Источник фото: Фотосайт.