1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Будущие конфликтологи на «Фосфорите»

indexГруппа студентов выпускного курса факультета конфликтологии Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) вместе с заместителем председателя Территориальной организации Росхимпрофсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Верой Кучиной посетила предприятие «Фосфорит» - одно из ведущих производств компании МХК «ЕвроХим».

Студенты факультета конфликтологии Гуманитарного университета профсоюзов постоянно проходят практику в территориальной организации Росхимпрофсоюза, где они знакомятся с деятельностью первичных профсоюзных организаций отрасли, работой Территориальной организации, координирующей деятельность первичек, с реальной практикой разрешения индивидуальных и коллективных трудовых споров, а также примерами реализации принципов социального партнерства через нормы коллективного договора.

Студенты посетили профсоюзный комитет «Фосфорита» и побеседовали с председателем первичной профсоюзной организации Александром Рязановым. Состоялся профессиональный разговор, который был важен для выпускников университета - будущих специалистов в области конфликтологии.

Председатель первички подробно рассказал о процедуре принятия коллективного договора, о его социальной направленности, о принятых дополнительных компенсациях и гарантиях, важных для работников предприятия, о деятельности Комиссии по трудовым спорам.

Встретились студенты и с заместителем исполнительного директора ООО ПГ «Фосфорит» Петром Кравцовым, который поделился информацией с будущими специалистами о современном состоянии предприятия, его больших ближайших перспективах.

Петр Кравцов подробно ответил на вопросы молодежи о том, как выстраиваются отношения между представителями работников - первичной профсоюзной организацией - и руководством «Фосфорита», какую положительную роль в жизни коллектива работников играет коллективный договор.

Затем для студентов была организована автомобильная экскурсия по территории предприятия, во время которой гости еще раз убедились, как технологично и современно организованно промышленное производство минеральных удобрений, в том числе, и производство аммиака и серы.

Современная и удобная столовая с разнообразным меню, уютный магазин на территории предприятия, оформление промышленной территории, современная часовня - все наглядно говорит о желании работодателя создать особую привлекательную рабочую атмосферу, которая позитивно настраивает каждого работника предприятия с первых минут начала трудового дня.

Справочно: МХК «ЕвроХим» - лидер по выпуску азотных и фосфорных удобрений, где ООО ПГ «Фосфорит» является ведущим производством на Северо-Западе по выпуску кормовых фосфатов, фосфорных удобрений, серной кислоты. В 2019 году на промышленной территории « Фосфорита» вступил в действие завод по выпуску аммиака. Компания успешно реализует весь спектр социально- трудовых отношений на современных принципах социального партнерства.

Посещение студентами СПб ГУП ООО ПГ «Фосфорит» оставило у них яркие впечатления, которые несомненно пригодятся будущим специалистам -конфликтологам в работе.

По информации Территориальной организации Росхимпрофсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.