1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Петербурге на период нерабочей недели создаются дежурные группы в детских садах

detsadОни будут принимать детей работников, на которых не распространяется действие Указа Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

 

Как сообщила пресс-служба Смольного, в дежурные группы могут быть записаны дети сотрудников непрерывно действующих предприятий, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

В изданном городским Комитетом по образованию распоряжении определено 41 дошкольное образовательное учреждение в 16 районах города, где будут созданы такие группы.

Уточняется, что наполняемость групп должна быть не более 12 человек. Принимать в них детей, как сообщается в распоряжении, будут на основании заявления родителей и справки с их места работы.

Комитет по образованию просит родителей обращаться с заявлениями о приеме детей в группы через сайты районных администраций. «Это необходимо для планирования порядка работы и мощностей детских дошкольных учреждений», - уточнили в пресс-службе губернатора города.

Форма заявления и перечень электронных адресов администраций районов опубликованы на официальном сайте Комитета по образованию.