1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Президент России напомнил о правах работников, переведенных на "удаленку"

 Путин конференция Выступая перед началом совещания с членами Правительства, Президент России Владимир Путин поручил министру труда и социальной защиты  Антону Котякову проследить за соблюдением трудовых прав людей, переведенных на удаленную работу.  Глава государства подчеркнул, что за ситуацией необходимо  следить «самым внимательным образом». Антон Котяков сообщил, что сегодня в дистанционном режиме трудятся 7.5 процентов работающих россиян. 

Президент России сообщил о предоставлении дополнительной безвозмездной финансовой помощи предприятиям малого и среднего бизнеса, предназначенной  для выплаты зарплат работникам в апреле и мае и сохранения уровня зарплат. Он также отметил, что зарплатные кредиты будут доступны малому и среднему бизнесу.

Президент России предложил направить регионам в качестве поддержки 200 миллиардов рублей, поскольку значительная нагрузка, связанная с сохранением стабильности в сложной обстановке, ложится на плечи субъектов  Федерации. Владимир Путин  отметил, что  у регионов должна быть возможность гибко использовать средства. Например – для решения самых неотложных социальных вопросов, таких, как  пенсии, пособия, зарплаты бюджетникам.