1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Кредит на выплату зарплаты работникам под 0%

a8442В Санкт-Петербурге начался прием заявок на кредитование малого и среднего бизнеса под 0% на выплату зарплаты сотрудникам. Как сообщили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Евгения Елина, в банках, которые подписали соотвествующее соглашение с Минэкономразвития, уже  поделились первыми результатами работы.


Так, в «Сбербанк» было подано 265 заявок на сумму 393 млн рублей, из них одобрена 171 заявка на общую сумму 277,5 млн рублей. В «Промсвязьбанк» подано 159 заявок. Из них 16 заявок на сумму 11,6 млн рублей уже одобрено, остальные находятся на рассмотрении. Благодаря кредиту выплачена зарплата более 300 работникам.

Среди 16 одобренных документов - заявки от сети пекарен, салонов красоты, грузоперевозчиков.

ВТБ по состоянию на 20 апреля получил 150 заявок от предпринимателей на кредитование выплат зарплаты. 46 заявок уже одобрено, остальные находятся в работе. Из них 38 представителей малого бизнеса уже получили финансовую поддержку. Это сети кофеен, стоматологические клиники и другие.

Банк «Санкт-Петербург» предварительно принимает заявки от клиентов на получение льготных кредитов. По состоянию на 20 апреля в банк обратились порядка 50 организаций с заявками на сумму 90 млн рублей и численностью сотрудников 1200 человек из отраслей сервиса, общественного питания.

Банк «Открытие» также начал принимать заявки от предпринимателей. На 20 апреля банк принял 26 заявок. С учетом того, что срок рассмотрения документов составляет до 5 рабочих дней, первые положительные решения по заявкам появятся уже к концу текущей недели. По прогнозам банка, основная часть льготных кредитов будет составлять суммы до 5 млн рублей, а основными их получателями станут индивидуальные предприниматели и компании малого бизнеса из сферы HoReCa, а также сферы услуг.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства СПб.

Источник фото