1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Максимальное пособие по безработице – кому положено и как получить?

cznСегодня в Северной столице таких получателей почти 8000 человек.

В Комитете по труду и занятости населения Санкт-Петербурга напомнили, что максимальный размер пособия по безработице – 12130 рублей – назначается всем, кто потерял работу после 1 марта 2020 года и зарегистрировался в качестве безработного. Повышенный размер в апреле, мае и июне устанавливается с даты регистрации в качестве безработного. Сейчас в Северной столице из 21 980 граждан, имеющих статус безработного, максимальное пособие получают 7 859 человек.

 

Встать на учет для признания безработным можно на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru или на сайте Службы занятости населения r21.spb.ru.

Для подачи документов через портал «Работа в России» достаточно заполнить заявление и резюме на сайте. Но это можно сделать только при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг. При постановке на учет через портал Центра занятости Санкт-Петербурга r21.spb.ru потребуется еще загрузить копии или фото полного пакета документов.

Также родители несовершеннолетних детей могут теперь получить доплату к пособию по безработице в размере 3000 рублей на каждого ребенка течение трех месяцев (апрель, май, июнь). Для получения доплаты тем, кто направляет документы для признания безработным через портал r21.spb.ru, необходимо предоставить в Службу занятости населения свидетельство о рождении ребенка или нескольких детей. Если заявление подано на портале «Работа в России», дополнительно документы предоставлять не надо.