1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Братская помощь Петербургу от Хошимина

IMG 6634Международная солидарность трудящихся — это не просто слова.   Сегодня, когда пандемия коронавируса охватила весь мир, профсоюзы протягивают друг другу руку помощи.   Отделение Вьетнамской Конфедерации труда г.Хошимина намерено передать Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области 10 тысяч антибактериальных масок для борьбы с распространением коронавируса. Об этом в своем письме в Ленинградскую Федерацию профсоюзов рассказали вьетнамские товарищи. Коллеги из города-побратима Хошимина искренне желают, чтобы их подарок помог петербуржцам пережить это трудное время. «Мы твердо верим, что пандемия коронавируса COVID-19 скоро будет ликвидирована в обеих наших странах и во всем мире», - говорится в письме.

23 апреля по инициативе вьетнамской стороны на встрече с Генеральным консулом Российской Федерации в Хошимине Алексеем Поповым председатель Отделения Вьетнамской Конфедерации труда Хошимина Чан Доан Чунг попросил IMG 7059содействия в отправке столь нужного груза российским коллегам. Об этом, в свою очередь, генконсул сообщил в своем обращении к председателю Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгению Григорьеву.

«По словам Чан Доан Чунга, этот символический шаг является подтверждением стремления профорганизации и г.Хошимина в целом к дальнейшему укреплению связей с коллегами в городе-побратиме», - говорится в письме генконсула.

Господин Попов проинформировал, что из-за отсутствия регулярного авиасообщения между странами достигнута договоренность о взаимодействии в отправке этого гуманитарного груза в Санкт-Петербург ближайшей оказией.

IMG 7062Ленинградская Федерация профсоюзов, которую с Отделением Вьетнамской Конфедерации труда города Хошимина объединяют более чем 10 лет профсоюзной дружбы и сотрудничества, благодарит   своих   вьетнамских коллег за братскую помощь и поддержку. Петербуржцы не раз бывали в столице Вьетнама, а профсоюзы Хошимина – в Северной столице.   Этой весной пандемия коронавируса помешала обмену делегациями, но она не смогла помешать  профсоюзной солидарности, подтвердив лозунг грядущего Первомая: «Солидарность - сильнее заразы!».

На снимках: прием  делегации Отделения Вьетнамской Конфедерации труда г.Хошимина во Дворце Труда в июле 2019 года.