1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Конкурс «Первомай-2020»

C5lyHIKnSR4Как известно, в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, основной формой проведения Первомайской акции 2020 года для профсоюзов стали интернет-акции, информационные мероприятия, а также творческие конкурсы. Так с 20 апреля по 2 мая Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) РФ был проведен  творческий конкурс «Первомай 2020».

 

Его инициаторами стали молодежный профсоюзный актив при поддержке президиума Межрегиональной организации. На eErcCKMkPTcэтой неделе были подведены итоги состязания

Напомним, что оно проводилось по трем номинациям – #НарисуйПервомай (листовки, плакаты, брошюры), #РасскажиПроПервомай (видео-обращения или видео-ролики о первомайской акции), #СделайПервомай (поделки, сделанные своими руками, выполненные в любой технике). Впервые в практике работы Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ определение победителей в номинациях было организовано в онлайн режиме. Голосование проходило в группе Комитета в социальной сети «ВКонтакте», где каждый участник мог отметить понравившиеся работы.

Возможно, отмечают в Межрегиональной организации ПРГУ РФ, непростые реалии сегодняшнего дня, режим удаленной работы или самоизоляции помешал некоторым членам профсоюза в полной мере воплотить в жизнь свои творческие идеи. Однако, несмотря на сжатые сроки проведения конкурса, в нем приняли участие более 20 человек.

С полным списком участников можно ознакомиться здесь.

bv6WsAyFL5sКомитет Межрегиональной организации выражает благодарность всем участникам конкурса за проявленную активность, творческие идеи, преданность профсоюзному движению и его ценностям. Благодарность выражена и тем председателям  первичных профсоюзных организаций (ППО), чьи члены профсоюза проявили особую активность. Это – Лиана Тимофеева (ППО МИФНС №7 г. Гатчина), Римма Парамонова (ППО Петростата), Ольга Горбачева (ППО СПб ГБСУ СО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 5»), Оксана Бокк (ППО «Психоневрологический интернат №3). Отдельные слова благодарности заслужили и все те, кто принимал участие в голосовании.

По его результатам голосования в номинации #НарисуйПервомай победила Ольга zTmDRINSMPAБатова (первичная профсоюзная организация НП «СоюзТоргСтрой»). В номинации #РасскажиПроПервомай победителем стала Елена Самойлова (председатель первички СПб ГБСУ СО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 4»), а в номинации #СделайПервомай - Виктория Долгая (ППО МИФНС №7 г. Гатчина). В соответствии с положением о конкурсе все победители получат памятные подарочные наборы с символикой Межрегиональной организации ПРГУ РФ.

Как отмечают в профсоюзе госслужащих региона, одним из положительных моментов этого конкурса стало значительное увеличение подписчиков группы Комитета Межрегиональной организации в социальной сети «ВКонтакте».

По сообщению Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации ПРГУ РФ.