1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Утвержден второй пакет поддержки экономики Санкт-Петербурга

Flag SPBГубернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым утвержден второй пакет мер по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях эпидемии коронавируса. Мероприятия по поддержке занятости, снижению налоговой нагрузки на бизнес, сокращению арендной платы, а также меры финансовой и кредитной поддержки призваны снизить негативный эффект, вызванный пандемией, запустить остановленные экономические процессы.

Налоговые льготы планируется предоставить малым и средним предприятиям, работающим в сфере обрабатывающих производств, научных разработок и использующим упрощенную схему налогообложения. Этими льготами смогут воспользоваться около 28 тысяч предприятий. 

На полгода продлевается срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций за первый квартал 2020 года и на четыре месяца за второй квартал 2020 года.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих патентную систему и единый налог на вмененный доход, предусмотрено увеличение срока на их уплату.

Отметим также, что будет сохранен объем бюджетного финансирования государственных театров и образовательных учреждений, подведомственных Комитету по культуре Санкт-Петербурга. Также запланированы субсидии на частичную компенсацию затрат организаций, работающих в сфере культуры и искусства и пострадавших от ограничений, связанных с эпидемией коронавируса. 

Подробно читайте на сайте Правительства Санкт-Петербурга