1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Итоги года и уроки пандемии

BeglovОдним из результатов работы на стратегическом направлении "Умный город" стало создание 130 тысяч высокотехнологичных рабочих мест. А их общее число к началу 2020 года составило 1 млн 3144 тысяч. Уровень безработицы в конце 2019 года был самым низким по стране и составил 1.4 процента. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга.  
Говоря об итогах минувшего года, глава Северной столицы отметил рекордное  количество введенных в строй детских садов.  В 2019 году город получил 44 детских сада, 12 школ и 16 медицинских объектов. Александр Беглов отметил, что количество новых детских садов, завершенных в 2019 году, стало рекордным за полвека.

 

Обратившись к сегодняшним реалиям, губернатор назвал суммы, выделенные регионом на поддержку бизнеса в условиях пандемии коронавируса.  Он сообщил, что затраты на дополнительную поддержку малого и среднего бизнеса в рамках первого пакета составили 3.9 млрд рублей. Стоимость поддержки второго пакета мер поддержки – 9.6 млрд. рублей.  

"Уроки  эпидемии необходимо выучить. Аудит медицинского комплекса, который мы фактически начали, необходимо довести до логического конца. Новый опыт, за который мы платим такую высокую цену, необходимо распространить и на другие отрасли здравоохранения", – сказал Александр Беглов.  Он сообщил, что по аналогии с Продовольственным фондом Санкт-Петербурга город будет формировать неснижаемые резервы средств индивидуальной защиты (СИЗ) и лекарственных средств.