1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Тамара Бурмистрова: профессионализм и милосердие

burmstrva 2Уважаемые друзья! Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

В этот праздничный день хочется выразить уважение и признательность всем тем, кто посвятил свою жизнь служению здоровью человека. Миссия эта трудна и благородна, требует полной отдачи сил, постоянной творческой инициативы, высокого профессионализма, помноженного на милосердие. Спасибо вам за спасенные жизни, за верность избранной профессии, за ваш опыт, знания, ваши добрые умелые руки, за чуткость и способность к состраданию!

 

От всей души хочу пожелать вам хорошего здоровья, семейного благополучия, счастливых моментов вашей жизни, твердой уверенности в правильности сделанного выбора.

Наш профессиональный праздник совпадает со знаменательным событием в истории нашего профсоюза. Мы также отмечаем 30-летие образования Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. С начала 90-х годов прошлого столетия началось реформирование профсо­юзов страны, стали возникать самостоятельные отраслевые профсоюзы РСФСР. В этот период впервые самоорганизовался и наш российский отраслевой профсоюз работников здравоохранения РСФСР, который затем был переименован в Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации. За годы деятельности профсоюза кардинально изменился общественно-политический строй в стране. Она пережила тяжелейшие социально-экономические испытания, произошло резкое расслоение населения по доходам, уровню жизни. Глубокие изменения затронули здравоохранение, сказались на материальном положении медицинских работников.

Вопросы защиты экономических интересов работников сферы здравоохранения оставались для Профсоюза одними из самых актуальных и острых. Профсоюз последовательно проводит борьбу за социальную справедливость и, в первую очередь, за своевременную и достойную заработную плату, обеспечение занятости и безопасные условия труда. Масштабность и сложность решения задач, которые стоят перед профсоюзом и его организациями, обуславливают необходимость на современном уровне осмысливать и решать их сообща. Именно поэтому нам так необходимы само­организация, сила и крепость духа.

VII съезд Профсоюза, который должен пройти в конце 2020 года, подведет итоги деятельности за пятилетие, акцентируя внимание на проблемах, возникающих в ходе реформы здравоохранения, наметит дальнейшие задачи в работе профсоюзных организаций отрасли, пути их реализации.

Поздравляю вас, уважаемые коллеги, с юбилейной датой! Хочу поблагодарить профсоюзный актив за совместную продуктивную работу и пожелать всем нам здоровья, сил, веры в лучшее будущее отечественной медицины, дальнейшего укрепления профсоюзных рядов, единства и солидарности!

 Тамара Бурмистрова, представитель Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.