1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Мой профком» - четверть века информирует, пропагандирует и учит

ZaXUIJZJEQIВ этом месяце исполняется 25 лет со времени выхода в свет первого номера информационного бюллетеня Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания  (ПРГУ)  РФ  «Мой профком».

Для председателей профсоюзных организаций это не просто специализированная литература – это проводник новых знаний и методов работы с целью защиты прав членов профсоюза - отмечают в Межрегиональной организации профсоюза госслужащих. Это и методическое пособие, где сложные вещи описаны простым и доступным языком. Это наглядное пособие, из которого можно узнать - как оформить стенд в профсоюзной организации, как организовать работу комиссии по проведению коллективных переговоров, как осуществлять общественный контроль за действиями работодателя по выполнению норм трудового права. Это сборник требований к организации и проведению специальной оценки условий труда и решений выборных коллегиальных руководящих органов профсоюза и Межрегиональной организации ПРГУ РФ и многое, многое другое.
За 25 лет комитетом Межрегиональной организации, специалистами аппарата комитета было подготовлено и издано 153 выпуска информационного бюллетеня «Мой профком» с общим объемом более 20 тысяч страниц. При этом каждый выпуск печатается тиражом от 250 до 1 000 экземпляров.
За четверть века информационный бюллетень «Мой профком» не раз становился призером различных тематических профсоюзных конкурсов. Всегда интересен коллегам и даже в век высоких информационных технологий остается востребованным у профсоюзных активистов – отмечают в Межрегиональной организации ПРГУ РФ.
По сообщению Межрегиональной СПб и ЛО организации ПРГУ РФ.