1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Инновации в профсоюзах - в онлайн формате

6caec8da-cfe5-4ee3-96e2-82376611d5f7Сегодня начал свою работу в онлайн-формате ежегодный Международный форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах».

 

Форум, зарекомендовавший себя, как площадка, на которой обсуждаются самые интересные и яркие новации профсоюзов в правозащитной и информационной деятельности, органайзинге, мотивации профчленства и других направления деятельности тред-юнионов проходит каждый год в Екатеринбурге, в начале июля. Его организаторами уже много лет являются Ассоциация территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа и Центральная профсоюзная газета «Солидарность».

В этом году в первые — из-за пандемии коронавируса - форум перенесен в Интернет-пространство.

«Конечно, онлайн-программа форума сильно усечена по сравнению с традиционной, потому что за компьютером сложно провести весь день, ведь обычно у нас крайне насыщенная повестка – мероприятия идут в плотном графике с утра до позднего вечера, -. – С другой стороны, дистанционный формат дает возможность подключиться к обсуждению профсоюзных инноваций большому числу участников» - цитирует председателя Федерации профсоюзов Свердловской области, депутата Госдумы Андрея Ветлужских пресс-служба Федерации.

В числе участников форума — представители Ленинградской Федерации профсоюзов — начальник Правового управления, главный правовой инспектор труда ЛФП Георгий Кузнецов и начальник Управления социального партнерства Федерации Максим Чирков.

В программе форума – круглые столы по актуальным вопросам профдвижения; презентация профсоюзных инноваций и тд