1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Аграрии Выборгского района доверяют испытанному профлидеру

IMG 7506Галина Нестерова вновь единогласно избрана профсоюзным лидером сельских тружеников Выборгского района Ленинградской области. Такое решение сегодня приняли делегаты очередной отчетно-выборной конференции Выборгской территориальной (районной) организации Ленинградской территориальной (областной) организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК) РФ. Напомним, что Галина Нестерова возглавляет организацию более 20 лет.

В работе конференции приняла участие председатель Ленинградской территориальной (областной) организацииIMG 7459 Профсоюза работников АПК РФ Татьяна Новицкая.

В своем отчетном докладе профлидер аграриев самого большого района Ленобласти Галина Нестерова, в частности, отметила высокий уровень социального диалога между властью, работодателями и профсоюзом на уровне своего муниципального района.

Итогом конструктивного социального партнерства стало заключенное в районе Отраслевое соглашение. В нем, а также в коллективных договорах - заключенных на его основе - которые заключены и действуют практически на всех сельхозпредприятиях, где есть профсоюзные первички (коллективного договора, на настоящий момент нет лишь в Выборгском техникуме агропромышленного и лесного комплекса), содержаться весомые социальные гарантии работникам.

Выступившие в прениях председатели первичных профсоюзных организаций ООО «Сельхозпредприятие Смена» Лидия Жилина и АО «Птицефабрика Роскар» Ольга Матвеева, подтвердили сказанное в докладе Галины Нестеровой. На обоих предприятиях заключены коллективные договоры, в которых, в числе прочего, прописан и значительный «социальный пакет». Между профсоюзом и работодателям сложились доброжелательные деловые отношения, отмечается взаимопонимание по многим важным вопросам в сфере социально-трудовых отношений.

Профсоюз пользуется авторитетом у работников. Так, только на птицефабрике «Роскар» в профсоюзных рядах состоят 83% работников.

В свою очередь, начальник отдела аграрной политики Выборгского муниципального района Ленинградской области Елена Мерзликина также признала большую роль профсоюза работников АПК РФ в повышении уровня благосостояния работников отрасли, подтвердив необходимость партнерства власти и профсоюза.

Татьяна Новицкая, подчеркнув, что территориальная организация Выборгского района по праву считается одной из лучших в Ленобласти, отметила высокую компетентность и сильные лидерские качества Галины Нестеровой.

С большим интересом собравшиеся выслушали выступление председателя Молодежного совета первичной профсоюзной организации ООО «Сельхозпредприятие Смена»  Дениса Лозицкого, касавшееся, в числе прочего, мотивации к вступлению в профсоюз в молодежной среде.

IMG 7495В заключение конференции Галина Нестерова вручила награды за социальное партнерство Елене Мерзликиной, а также директорам сельскохозяйственных предприятий, где действуют и успешно отстаивают интересы работников сельского хозяйства первичные организации Профсоюза работников АПК РФ.