1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Локомотивные бригады: безопасность движения, условия труда

RPG logoПредседатель Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге Александр Голубев выступил на совещании с работниками локомотивных бригад Октябрьской магистрали.  Главной темой выступления Профсоюзного лидера стала социально-экономическая политика профсоюза в отношении работников локомотивных бригад. Александр Голубев, в частности, отметил хорошую работу общественных уполномоченных по охране труда и общественных инспекторов по безопасности движения поездов. Обращаясь к работникам локомотивных бригад, профсоюзный лидер подчеркнул их роль в обеспечении безопасности движения поездов.

 Он сообщил, что благодаря бдительности работников был предотвращен 21 проезд запрещенного сигнала, представлено более 35 предложений по улучшению безопасности движения поездов. Александр Голубев отметил, что профсоюз не только координирует, но и мотивирует эту работу. 
Так, 35 общественным инспекторам был предоставлен 3-дневный дополнительный оплачиваемый отпуск, 53 поощрены наградами РЖД и Дорпрофжел. 

Александр Голубев рассказал о работе профсоюза  по улучшению условий труда локомотивных бригад. В частности, он сообщил, что по требованию профсоюза была организована  работа по содержанию, ремонту и обслуживанию систем жизнеобеспечения в кабинах локомотивов. С учетом обновления парка локомотивов и модернизации кабин управления в настоящее время 54% парка локомотивов оборудованы кондиционерами, 31% биотуалетами. 
Совещание прошло в дистанционном формате под председательством начальника дороги Виктора Голомолзина. В нем приняли участие 1100 работников локомотивных бригад со всего полигона дорога.

По материалам сайта Дорпрофжел на ОЖД