1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Настоящий профи не забудет про охрану труда

Sev Dol 4На конкурсной площадке продолжается возведение фрагмента ограждения с декоративными элементами. Так правильно называется конкурсное задание, которое получили 12 мастеров – участников конкурса "Лучший каменщик", который проходит в эти минуты на стройплощадке комплекса "Северная Долина". Как сообщил  главный эксперт состязания, заместитель директора Колледжа водных ресурсов Эдуард Симонян, это задание средней сложности, и для профессионала выполнить его не составляет особого труда. Эдуард Симонян особо отметил, что все участники конкурса соблюдают правила охраны труда, это также принимается в рассчет при оценке результатов выполнения конкурсного задания.

С сожалением эксперт отметил отсутствие на юбилейном конкурсе учащихся по профессии каменщик. Это связано с ограничительными мерами, действующими в связи с новой коронавирусной инфекцией. В рамках конкурса Эдуард Симонян провел мастер-класс по кладке кирпича. Его учеником стал Владимир Болдырев, начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

По завершении мастер-класса чиновник также отметил, что лёгкость, с которой каменщик кладет кирпичи, лишь кажущаяся. Чиновник также Sev dol 3подчеркнул, что главное – это не личная победа какого-либо участника, а пропаганда строительных профессий. Именно с этой целью, напомним, Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ и инициировала в свое время конкурсы профессионального мастерства "Строймастер". Сегодня он обрёл всероссийский статус.

Директор ЗАО "Петербургский строительный центр" Ирина Белинская в своем выступлении особо отметила роль профсоюза и лично председателя территориальной организации Георгия Пары в учреждении этого конкурса.

Победители регионального этапа, как мы уже сообщали, станут известны завтра на торжественной церемонии во Дворце Труда.