1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Строймастер» подвел итоги и наградил лучших

stroy-1Подведение итогов с награждением победителей регионального этапа конкурса «Строймастер» по традиции состоялось в Великокняжеской гостиной штаб-квартиры Ленинградской Федерации профсоюзов — Дворце труда. В этом году конкурсу, организованному, в свое время, по инициативе Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ во главе с Георгием Пара исполнилось 10 лет. Отметим, что специально к юбилею был выпущен красочный аталог «Люди труда в строительной отрасли Санкт-Петербурга».

Напомним, что главная задача профессионального состязания все эти годы остается неизменной — это популяризация в нашей стране рабочих и инженерных профессий.

В торжественной церемонии, прошедшей с соблюдением всех противоэпидемических правил, приняли участие  координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров, первый заместитель председателя Комитета по строительству Дмитрий Михайлов, член совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», генеральный директор «Объединения строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов, начальник Службы Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев, директор «Управления строительными проектами» Комитета по строительству Санкт-Петербурга Юрий Кабушка и другие.

Именно они и вручили почетные дипломы и ценные призы победителям конкурсов. Как сообщают организаторы, на церемонии были отмечены победители сразу в двенадцати номинациях.

stroy-2Так, в номинации «Лучший штукатур–2020» победителем стал Игорь Карпушин, маляр-штукатур 3 разряда ООО «СМУ-Юнтолово». Второе место - у Александра Ильичева, мастера-универсала ООО «Дартс» и Павла Савельева из «СМУ-Юнтолово». На третьем месте — Виктор Егоров плиточник-отделочник ГК «Арсенал-Недвижимость»

В номинации «Лучший каменщик–2020» самым лучшим был признан Юнусали Гафуров из компании «Строительный трест». На втором месте - Бахтиёр Хайдаров из компании «Брикстрой» (субподрядчик ЖК «Северная долина»). На третьем – Сергей Лавренов, каменщик из «КВС-Строй».

В номинации «Лучший сварщик–2020» победителем был признан Умарбек Музаффаров, электрогазосварщик «Северной Компании». Второе место - у Сергея Ермакова, электрогазосварщика 6 разряда из компании «Газпром газораспределение Ленинградская область». Третье место занял Виталий Гордиенко, электрогазосварщик 6 разряда ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

stroy-3В номинации «Лучшая бригада строительного комплекса Санкт-Петербурга» награждены: бригада монтажников навесных вентилируемых фасадов Анвара Джураева из «ПетроПромАльянса», бригада монтажников светопрозрачных конструкций Сохиба Джураева того же предприятия, бригады линейного участка -  Андрея Васильева и района специализированных работ  - Сергея Исаева из ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и бригада буровой установки Романа Волкова из компании «ГеоСфера».

В номинации «Лучший рабочий строительного комплекса Санкт-Петербурга» заслуженные награды получили: Нариман Аблялимов, монтажник-высотник «Северной компании» и Юрий Баркалов, электромонтажник-схемщик того же предприятия. В этой же номинации была отмечена и целая группа работников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Это Владимир Васильев, слесарь-ремонтник 6-го разряда, Анна Суворова, работающая машинистом насосных установок 4-го разряда, Алексей Щербин, машинист экскаватора 6-го разряда, Юрий Щиров, водитель автомобиля 1-го класса, а также Владимир Тихомиров, машинист буровой установки.

stroy-4В номинации «Лучший прораб строительной площадки» дипломы победителей были вручены: Динару Газиеву, начальнику производственного участка «Главстрой Санкт-Петербург» («СМУ-Юнтолово»), Алексею Андрееву, производителю работ той же компании, Максиму Шевякову, прорабу «ПетроПромАльянс», Денису Крутову, прорабу из Группы ЦДС, Алексею Зубкову, производителю работ ООО «ЛСР. Строительство Северо-Запад».

В номинации «Лучший специалист по технике безопасности» победителями стали: Антон Иванов, специалист отдела охраны труда «Главстрой Санкт-Петербург» (ООО «СМУ-Северная долина») и Егор Гордеев, заместитель начальника отдела охраны труда ООО «ЛСР. Строительство Северо-Запад».

На церемонии был названы и победители в номинации «Ветеран строительной отрасли Санкт-Петербурга». Ими признаны: Виктор Еперев, производитель работ участка электромонтажа «Северная компания», Сергей Салин, заместитель начальника спецавтобазы №2 ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и Владислав Калинин, специалист Управления производственного контроля филиала "Водоснабжение" также петербургского «Водоканала».

В номинации «Лучшая трудовая династия строительного комплекса Санкт-Петербурга» лучшими стали: династия Грицевых, представители которой трудятся в «Северной компании», династия Коровьяковых из ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и династия Кривобоковых из компании ГеоСфера.

stroy-5Почетными дипломами были также отмечены специальные учебные заведения, работающие в них мастера-наставники будущих профессионалов строительного дела, руководители строительной отрасли Санкт-Петербурга и представители средств массовой информации, которые осуществляют информационную поддержку конкурса. Среди них и видеоблог Ленинградской Федерации профсоюзов «Профтайм».

По словам Алексея Белоусова, за первые три года своего существования конкурс показал высокую эффективность, вызвал интерес к себе со стороны строительного сообщества, что позволило ему стать общероссийским. Сейчас он проходит во всех регионах нашей страны - от Дальнего Востока до Калининграда.

Как отметил на церемонии Дмитрий Михайлов: «Все, что сделано руками участников конкурса, приведет к улучшению качества строительства, качества жизни в нашем любимом Санкт-Петербурге. В профессию строителей можно прийти разными путями, поэтому я желаю нашему подрастающему поколению идти на учебу в профессиональные колледжи».

А Владимир Болдырев, в свою очередь, подчеркнул: «Нас всех объединяет любовь к строительному делу, а когда это становится проектом всей жизни, а также детей, внуков и правнуков, это достойно всяческих наград, поощрения и поддержки со стороны государства и  работодателей».

Напомним, что помимо профессионалов в номинациях петербургского конкурса «Строймастер» принимают участие студенты профессиональных учебных заведений. Организаторы выражают надежду, что в будущем году, после снятия ограничительных мер, связанных с новой коронавирусной инфекцией, конкурс вновь сможет собрать молодежь.

Фото ЗАО «Санкт-Петербургский строительный центр»