1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Елочная игрушка – своими руками»

IMG-20201208-WA0010Творческий конкурс под таким названием среди работников и их детей накануне Нового года организовал и провел Совет председателей первичных профорганизаций (ППО) ПАО «Россети Ленэнерго». «Все мы любим красивый и сказочный обычай наряжать на новогодние праздники ёлку. Ведь новогодняя игрушка должна нести радость, предчувствие праздника, волшебства, чуда. А игрушка, сделанная своими руками, позволяет нам самим стать мастерами, проявить фантазию и творчество, вложить частичку своей души и подарить новогоднее настроение окружающим», - отмечают в Совете председателей профорганизаций.

Энергетики и их дети с радостью откликнулись на призыв профсоюза поучаствовать в творческом состязании.

 

Свои фантазию и выдумку проявили – вместе с дочерями и сыновьями - работники Исполнительного аппарата/дирекции строящихся объектов и всех филиалов ПАО «Россети Ленэнерго». Задачей конкурса было создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы и вовлечение работников в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки.

IMG-20201208-WA0011И это удалось: 98 замечательных игрушек украсили новогоднюю елку в холле Исполнительного аппарата «Ленэнерго» (на снимках). Многие создавали поделки для новогодней красавицы всей семьей - 55 детей и 17 взрослых представили на суд жюри свои игрушки. Работы выполнены в самых разных техниках, было использовано много интересных задумок. В ход шли любые материалы – бумага, дерево, ткань, ленты, нитки, бусины, горошины, пластик, обычные электрические лампочки, использовались также ветки, шишки, проволока и даже съедобные компоненты. «Все игрушки выглядели особенными и завораживали взгляд, каждую работу хотелось разглядывать, а задумки авторов вызывали восторг и восхищение! Как можно выбрать лучшую из такого великолепия?!», - признаются организаторы конкурса.

Все участники будут награждены дипломами и памятными подарками.

Совет председателей ППО ПАО «Россети Ленэнерго благодарит всех конкурсантов за оригинальные творческие работы и надеется, что эта новогодняя традиция будет продолжена и в следующем году!

По сообщению Совета председателей ППО ПАО «Россети Ленэнерго».