1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Помочь и подросткам, и работодателям в соответствии с трехсторонними договоренностями

 Flag lenoblКомитет по труду и занятости Ленинградской области начал конкурсный отбор предприятий на предоставление субсидий для организации временного трудоустройства подростков в возрасте от 14-ти до 18-ти лет в период каникул.  Эта программа действует в течение  уже трех лет, в ней могут принимать участие государственные и муниципальные бюджетные и автономные учреждения, а также некоммерческие организации 47-го региона.

Отметим, что в Обязательствах сторон на 2021 год к Ленинградскому областному трехстороннему соглашению о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2019-2021 годы было закреплено обязательство регионального правительства и работодателей «Содействовать созданию временных рабочих мест на предприятиях и в организациях Ленинградской области, привлекать к выполнению работ на социально-значимых объектах в свободное от учебы время несовершеннолетних, в том числе, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».  

В минувшем 2020 году поправить свое материальное положение, участвуя во временных работах, смогли 6905 подростков. Большая часть работ была связана с благоустройством. Юноши и девушки наводили порядок на пришкольных территориях, в парках, памятных местах, а также участвовали в культурно-просветительских мероприятиях.