1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Узнай свою страну»

20210115В прошедшие зимние каникулы — в связи с эпидемией коронавируса — дети железнодорожников не смогли побывать в традиционных поездках по стране, которые для них ежегодно организовали профсоюз и работодатель. Однако, несмотря на ограничения, зимний отдых ребята был интересным и насыщенным — они совершили увлекательное виртуальное путешествие по России, дистанционно получали новые знания и умения на мастер-классах и занимались спортом. Как сообщили в Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел) на Октябрьской железной дороге (ОЖД), в дни школьных каникул 345 детей работников Октябрьской магистрали приняли участие в новогоднем онлайн-проекте Роспрофжел и РЖД «Узнай свою страну».
Ребята были разделены по возрастам на три группы. В насыщенной программе были интерактивные экскурсии по Санкт-Петербургу, Москве и Казани, посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге, фитнес-зарядки, а также развивающие мастер-классы – творческие и кулинарные, и различные конкурсы – например, «Видеоблогер», где нужно было рассказать о работе своих родителей.
«Участие в проекте очень впечатлило мою 8-летнюю дочь Ангелину. И нам, взрослым, было интересно, – рассказала ведущий инженер Октябрьской химико-технической лаборатории Любовь Иванова. – Понравилась зарядка с олимпийским чемпионом Алексеем Немовым, общение с помощью современных технологий с ребятами из других городов, виртуальные экскурсии, из которых дочка много нового узнала, в том числе, и о достопримечательностях родного Петербурга. И, конечно, мастер-классы, на одном из которых шили зайчика. Теперь это любимая игрушка Ангелины, и в школе она будет проводить мастер-класс для одноклассников, чтобы поделиться вдохновляющим опытом».

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на ОЖД.