1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Реабилитацию после COVID-19 оплатит профсоюз

dorprofzhelРаботники Октябрьской железной дороги, перенесшие новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и внебольничную пневмонию при поддержке Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД) могут пройти курс реабилитации по специальной оздоровительной программе.

Так, благодаря программе, железнодорожники — члены профсоюза  могут совершенно бесплатно для себя пройти оздоровление в санаториях и пансионатах Северо-Западного региона: «Балтийский берег», «Хилово», «Марциальные воды», а также в пансионате Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) «Восток-6».

Все расходы по санаторно-курортному лечению членов профсоюза берет на себя Дорожная организация профсоюза.

Как сообщают в Дорпрофжел на ОЖД, оздоровительная программа позволяет восстановить жизненную емкость легких, физическую активность после перенесенного заболевания. Этому, в частности, способствуют такие процедуры как лазерная терапия, различные ингаляции и другие физиотерапевтические процедуры, пребывание в кислородной камере и «соляной пещере», а также лечебная физкультура и массаж.

Газета Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей «Сигнал» в связи с этим приводит отзывы работников Октябрьской магистрали.

«Работодатель обеспечивает большую часть желающих санаторно-курортным лечением, но бюджеты на этот год уже сформированы и не предусматривают увеличения финансирования. Поэтому помощь профсоюза очень актуальна», — цитирует издание председателя первичной профсоюзной организации Санкт-Петербургского центра организации работы железнодорожных станций Стеллу Рытову. В ее первичке возможностями оздоровительной программы воспользовались уже пять человек.

При этом, в Дорпрофжел на ОЖД напоминают: для того, чтобы оформить заявку на реабилитацию в одном из санаториев нужно просто обратиться к председателю своей первичной профсоюзной организации.

В то же время, как сообщает газета «Сигнал», среди всех железных дорог страны на Октябрьской железной дороге по-прежнему сохраняется один из наиболее низких уровней заболеваемости работников новой коронавирусной инфекцией.

По материалам Дорпрофжел на ОЖД