1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Названы имена лучших Уполномоченных профкомов по охране труда в городе и области

lfpНа прошедшем недавно заседании Президиума ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) были подведены итоги ежегодного смотра-конкурса ЛФП на звание «Лучший уполномоченный профкома по охране труда». На этот раз, по представлению членских организаций ЛФП, за активную позицию и пропаганду охраны труда, за успехи, достигнутые в этой области было принято решение наградить 11 человек. Все они представляют самые разные отрасли экономики, среди которых: здравоохранение, железнодорожный и городской пассажирский транспорт, электротехника, судостроение и судоремонт, жилищно-коммунальное хозяйство, а также промышленность и культура.

Как всегда, победители конкурса, помимо исполнения своих непосредственных профессиональных обязанностей, уже как профсоюзные активисты, оказывают конкретную и значительную помощь своей профсоюзной первичке в вопросах общественного контроля за соблюдением работниками и администрацией законодательства об охране труда, состоянием условий труда, снижением производственного травматизма и профзаболеваемости.

В итоге своими действиями они повышают роль профсоюзной организации в решении проблем охраны труда, способствуют укреплению веры трудящихся в силу и необходимость профсоюзной солидарности, взаимного доверия и сплоченности, создают условия для безопасной организации труда на рабочих местах, способствуют высокопроизводительной работе без травм и аварий.

Выявлять и награждать лучших уполномоченных профкомов по охране труда — убеждены в ЛФП — необходимо для повышения престижа профсоюзных активистов, укрепления роли общественного контроля за условиями и охраной труда в трудовых коллективах.

На президиуме ЛФП также был решен ряд организационных и хозяйственных вопросов.