1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Кубок ЖКХ по мини-футболу: названы сильнейшие

IMG 5955 1Ставший традиционным турнир по мини-футболу на «Кубок ЖКХ Санкт-Петербурга», организованный Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, прошел во Дворце спортивных игр «Зенит». В борьбе за призовые места на футбольных полях встретились 9 команд. В азартной, напряженной борьбе победу одержала команда ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», «серебро»  досталось ЖХ Московского района, а «бронза» – команде «ПетербургГаз». Поздравила победителей и вручила им награды председатель Профсоюза Нина Леонтьева.  Игра была  по-настоящему интересной, острой, а вопрос о том, кому достанутся призовые места, оставался загадкой до последних секунд  футбольных баталий.

  Отличную игру продемонстрировала команда «Строитель», занявшая четвертое место, неожиданностью для многих стала отличная игра и победа команды  ЖКС-2 Выборгского района над спортсменами ГУП «ТЭК СПб».

«Спортивные состязания – давняя традиция нашего профсоюза. Примерно двадцать пять лет назад мы начали заниматься спортом. Сначала былоIMG 5732 1 три команды  крупных предприятий, а соревнования проходили только по 3-4 видам спорта. Постепенно среди членов профсоюза стал расти интерес к спорту, люди тренировались у себя на предприятиях, появлялись новые команды, участвующие в нашей Спартакиаде. С каждым годом растет уровень, квалификация наших спортсменов, которые  демонстрируют высокие результаты в различных состязаниях в России и за рубежом», --  сказала председатель Профсоюза Нина Леонтьева в беседе с корреспондентом.

Напомним, что недавно сборная Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области вернулась из Казани, где приняла участие в Зимнем корпоративном фестивале, с целым урожаем золотых медалей, заняв первое место  по количеству золотых медалей в общем зачете. Профсоюзный лидер выразила глубокую благодарность работодателям, поддерживающим профсоюзный спорт и отпускающим  работников на соревнования.

IMG 5940 1«В спортивных состязаниях наша команда участвует давно – с 2009 года. Опыт большой, немало было побед. Сегодня наш небольшой спортивный коллектив объединяет представителей всех профессий «Водоканала» – от слесаря до начальника отдела.  Сегодняшняя победа для нас большой праздник, радостное событие, которому предшествовали тренировки и упорная борьба на футбольном поле.  Хочу от души поблагодарить профсоюз, безTrener которого этих соревнований не было бы, а также – администрацию «Водоканала», предоставляющую нам возможность заниматься спортом, участвовать в состязаниях», – сказал  тренер команды-победителя Сергей Едалин,  ведущий специалист первой категории службы безопасности объектов ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».