1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Подписано Отраслевое соглашение АПК 47-го региона

 APK 1Торжественная церемония подписания Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Ленинградской области на 2021-2023 годы прошла в гостинице «Парк ИНН Пулковская». Со стороны профсоюзов документ подписала председатель Ленинградской территориальной (областной) организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской федерации Татьяна Новицкая. Со стороны органов власти 47-го региона подпись поставил вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, со стороны работодателей областного АПК – первый первый вице-президент Межрегионального объединения работодателей агропромышленного комплекса Северо-Запада Вячеслав Шаваров.

«Во время работы над документом в центре внимания были такие вопросы, как охрана труда, заработная плата (в том числе – недопустимость задержек зарплаты), сохранение рабочих мест. Хочу поблагодарить наших социальных партнеров за внимание к профсоюзу, его предложениям, совместную, вдумчивую работу над соглашениям», – сказала профсоюзный лидер аграриев Ленинградской области Татьяна Новицкая, беседуя с корреспондентами.

 Представитель работодателей АПК 47-го региона Вячеслав Шаваров констатитровал, что работа над соглашением, как и в прошлые годы, проходилоAPK 2 в спокойной, деловой обстановке, в совместном поиске решений. Он отметил, что сегодня, в сложной экономической ситуации важно сохранить достигнутые ранее социальные гарантии.

«Мы давние социальные партнеры, у нас большой опыт работы с профсоюзами. Треть работников АПК состоит в профсоюзе, что позволяет им обезопасить себя. Профсоюз – это организация, которая всегда на стороне работника, которая помогает работодателю не дремать, а искать возможности для улучшения положения работника, предоставления гарантий и преференций. Мы надеемся, что новое соглашение поможет и профсоюзу, и работодателю, и органам власти более цивилизованно регулировать свои отношения в интересах и человека труда, и производства сельскохозяйственной продукции в Ленинградской области», – сказал вице-губернатор Ленинградской области Олег Малащенко.

Церемония подписания Соглашения прошла в рамках мероприятия по подведению итогов деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области «Слет передовиков сельскохозяйственного производства».