1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Быть принципиальным, упорным!

RemontnikРемонтник искусственных сооружений Санкт-Петербургской дистанции инженерных сооружений (ПЧ-2 ИССО) Валерий Канушин вошел в число победителей смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации независимых профсоюзов России в 2019-20 годах» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Цель этого конкурса – повышение эффективности профсоюзного контроля за соблюдением работодателями прав работников на здоровые и безопасные условия труда, а также – обмен опытом. У победителя большой опыт работы – еще в 2005 году коллективом Балтийской дистанции пути он был выбран уполномоченным по охране труда, а в 2012 году стал также общественным инспектором по безопасности движения поездов.

Валерий Канушин контролирует многие вопросы, значимые для ремонтников: это и обеспечение горячим питанием во время ночных смен, и исправность инструмента, и доставка к месту работ, и соблюдение на линии всех правил техники безопасности. Только за 2020 год Валерий Канушин провел более ста проверок.

«В работе нужно отлично знать пункты коллективного договора, трудового законодательства, быть принципиальным, упорным, не бояться высказывать мнение. Очень помогает и поддержка профсоюзной первички, технической и правовой инспекций труда регионального отдела Дорпрофжела», – отмечает Валерий Канушин.

«Надежные технические знания Валерия Владимировича, требовательность к соблюдению на рабочих местах норм охраны труда, дисциплины, инструкций – все это содействует организации здоровых и безопасных условий труда на производстве», – считает председатель первичной профсоюзной организации ПЧ-2 ИССО Алексей Жаров.

По материалам сайта "Дорпрофжел" на ОЖД