1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дорпрофжел: лазертаг и пешеходный туризм

lazertag dorprofgelСостязания по лазертагу и технике пешеходного туризма, организованные при поддержке первичных профсоюзных организаций, входящих в Дорожную организацию Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге, и посвященные 116-летию профсоюза, прошли в эти выходные в пансионате "Маево" в Псковской области. 

В турнире, кроме принимающей стороны – команды локомотивного депо Великие Луки – приняли участие команды Кингисеппской дистанции пути, эксплуатационного депо Санкт-Петербург Витебский, Санкт-Петербург Витебского центра организации работы железнодорожных станций (станция Лужская), а также сборная команда  из Санкт-Петербурга.
Состязания начались с турнира по лазертагу. Целью игры был захват базы и ее удержание в течение восьми минут.  Лучшую подготовку здесь продемонстрировали спортсмены из Луги. После обеденного перерыва и отдыха команды приступили к соревнованиям по технике пешего туризма.  Перед участниками стояла задача как можно быстрее пройти полосу из шести препятствий.  До последних минут состязаний оставалось неясным, кто же станет победителем.  Победу одержала сборная Санкт-Петербурга, прошедшая трассу за 13 минут.  А завершился день конкурсом самодеятельности, на котором каждая команда представила свой оригинальный номер.  Строгое жюри признало победителем сборную Санкт-Петербурга.


По материалам сайта Дорпрофжел на ОЖД