1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз Жизнеобеспечения блестяще выиграл Корпоративные игры

mcps Недавно в Петербурге были проведены Корпоративные игры Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Это спортивное мероприятие прошло при поддержке Министерства спорта РФ. Представители 38 крупнейших предприятий СЗФО соревновались на лучших спортивных объектах Петербурга более чем в 15-ти видах спорта.Сборная команда Профсоюза Жизнеобеспечения была представлена во всех видах спортивной программы и выставила свыше 200 участников.


Это – работники ГУП «Водоканал СПб», СПб ГУП «Горэлектротранс», ГУП «ТЭК СПб», ООО «ПетербургГаз», ОАО «Коломяжское», ООО «ЖКС №2 Калининского района».
"Наша команда стала самой многочисленной на этих соревнованиях, за что получила от организаторов специальный кубок", - отметил заведующий социальным отделом Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Вячеслав Марочкин. В ходе трехдневных соревнований спортсменам Профсоюза Жизнеобеспечения удалось завоевать золотые медали во всех командных видах. Это – футбол 6х6, мужской и женский волейбол, баскетбол 3х3, перетягивание каната, настольный теннис.

Победа в этих видах спорта свидетельствует и о высоком спортивном мастерстве, и о тесной сплоченности команды. В общей сложности она выиграла 37 золотых, 26 серебряных и 13 бронзовых. Представители Профсоюза Жизнеобеспечения первенствовали в 24-х из 26-ти спортивных дисциплин Корпоративных игр. В общекомандном зачете команда набрала 351 очко, оторвавшись от ближайшего соперника в 2,5 раза. Одержана убедительная и безоговорочная победа.
В прекрасном спортивном ансамбле команды Профсоюза Жизнеобеспечения Вячеслав Марочкин особо выделил выступления нескольких работниц ГУП «Водоканал СПб». В частности, три золотые медали завоевала Ирина Шелякина. Она первенствовала в соревнованиях по армрестлингу, народному жиму (поднятие штанги от груди) и гиревому спорту. Ее коллеги по работе Марина Рогальская и Юлия Шершукова отличились в состязаниях по кросс-фиту и народному жиму.

«Профсоюз Жизнеобеспечения выражает благодарность спортсменам за проявленную волю к победе, профсоюзным комитетам предприятий за подготовку работников к соревнованиям, руководителям предприятий за поддержку и развитие спортивной работы в организациях», - подытожил и другие немаловажные моменты подготовки и выступления команды Вячеслав Марочкин. По результатам этих соревнований будет сформирована команда для участия во Всероссийском летнем корпоративном фестивале, который пройдет в июне в Сочи.