1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Соревнования «Человек идущий»

Homo ambulansВ Федерацию независимых профсоюзов России поступило письмо от Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» о проведении соревнований «Человек идущий». Данная Программа реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и предполагает организацию и проведение корпоративных соревнований по фоновой ходьбе среди организаций и членов профсоюзов в командном зачете. Цель соревнований – мотивировать людей к ежедневной физической двигательной активности с применением современных цифровых и игровых технологий.

В Программе принимают участие все субъекты Российской Федерации. Соревнования проходят в два этапа. С 1 сентября по 10 октября 2021 года – предварительный этап: регистрация, формирование команд, обучение участников. С 15 октября по 15 ноября 2021 года – основной этап.

В связи с тем, что ФНПР уделяет особое значение вопросам организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы на предприятиях в разных сферах экономики, в членские организации профсоюзов России было направлено письмо с предложением принять участие в вышеуказанных соревнованиях.

Приложения:

1. Письмо руководителям членских организаций  от 20.08 2021г. № 103-114/142;

2. Письмо от Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» от 16. 08. 2021г., № 01-ЛБ-210816-01;

3. Порядок проведения соревнований;

4. Методические рекомендации.

 

Департамент социального развития Аппарата ФНПР