1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

От молодых и амбициозных ждут новых профсоюзных проектов

XaHkajI6ogYПути развития работы с молодежью и способы вовлечения молодых медиков — как будущих, так и настоящих - в профсоюз обсудили в Территориальой Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Во Дворце Труда состоялось заседание постоянно действующей молодежной комиссии территориального комитета профсоюза.

 Председатель Территориальной организации Иосиф Элиович, приветствуя профсоюзную молодежь, отметил, что эффективное развитие отрасли здравоохранения и её профсоюза невозможно без молодых и амбициозных работников и учащихся, ведь они – главный источник инициатив, идей и преобразований. В комитете профсоюза обучению и вовлечению молодежи в профсоюзную жизнь отводят большую роль, и молодые работники стремятся к получению новых знаний, с удовольствием участвуют в различных мероприятиях не только регионального, но и всероссийского и международного уровня.

– Наша профсоюзная молодежь активно заявляет о себе! В медицинских учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области трудится много талантливых и перспективных ребят. Мы постоянно убеждаемся в том, что у нас растет достойная смена, – обратился профсоюзный лидер к своим молодым коллегам.

FoHJaLkcCTkPR-обеспечению деятельности профсоюза на всех уровнях посвятила своё выступление Надежда Кустова – заведующая отделом организационной работы, председатель постоянно действующей молодежной комиссии теркома. «Формат информационной работы должен включать всё – Интернет, печатные издания, телевидение, мы все это умеем использовать и своими знаниями можем охотно поделиться. Давайте вместе создавать образ современного медпрофсоюза. Чтобы, вступая сюда, молодой медик понимал, что он становится частью сильной организации, что - это бренд!», - обратилась она к присутствующим.

Как отметили участники встречи, неформальный формат общения располагал к конструктивному диалогу. Молодые медики высказывали свои предложения, представители комитета профсоюза брали каждое из них на заметку.

К примеру, Маргарита Макеева – председатель первичной профсоюзной организации Ленинградского областного психоневрологического диспансера, предложила алгоритм действий социальных партнеров – руководства лечебного учреждения и профсоюза п ри приеме на работу нового сотрудника. " Для успешной адаптации в новом коллективе необходима поддержка со стороны, как руководства, так и более опытных и старших сотрудников. Например, руководитель или служба кадров знакомит новичка с должностными инструкциями и обязанностями. Профсоюзный лидер делится с молодым специалистом тем, чем живет коллектив, знакомит его с коллективным договором, рассказывает о тех неоспоримых преимуществах, которые дает профсоюз: это не только защита интересов трудящихся, но и возможность карьерного роста, как WJA4g9ytpbgвнутри учреждения, так и в профсоюзной организации, в среде социальных партнеров, о системе лояльности и программе «Профдисконт». Если сотрудник видит, что профком достойно представляет его интересы и готов защищать членов профсоюза на деле, то, поверьте, этого достаточно для того, чтобы люди сплотились вокруг такого профкома», - уверена она.

Как отметил Николай Семибратов – председатель первичной профсоюзной организации студентов Центра Алмазова: «Сегодня молодые медики в силу объективных обстоятельств как никогда нуждаются в социально-правовой защите. И приятно осознавать, что в комитете профсоюза это понимают и готовы оказывать такую поддержку!»

Поделилась впечатлениями и Юлия Налобина, председатель культурно-массовой комиссии профорганизации обучающихся Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова: «В территориальном комитете профсоюза здравоохранения готовы к открытому диалогу с молодежью! Наши идеи, проекты, планы – интересны и есть все предпосылки, что они будут реализованы в ближайшем будущем!»

По сообщению Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ