1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Против COVID-19 — медики и волонтеры

8IONr4usxXQСемь добровольцев волонтерского отряда «Кукуруза» помогают медработникам ГБУЗ ЛО «Лужская межрайонная больница» - в проведении вакцинации против COVID-19 и не только. Инициатором волонтерской акции выступила первичная профсоюзная организация больницы.

Добровольцы оказывают помощь в решении организационных вопросов: при записи на процедуру и заполнении необходимых документов, а также информируют граждан, как вести себя после прививки. Как отмечает персонал больницы, благодаря ребятам, процесс вакцинации значительно ускорился. И хотя большинство новоиспечённых помощников не обучаются по медицинскому профилю, все они прошли курсы по основам оказания первой медицинской помощи и принципам волонтёрства.

- Борьба с эпидемией сплотила миллионы неравнодушных людей. И я горжусь тем, что я и мои друзья тоже среди них! Помочь медикам межрайонной больницы нас попросила их профсоюзный лидер - Светлана Королева. Целый месяц мы помогали персоналу поликлиники! В наши обязанности входила важная работа: от измерения температуры всем, кто приходил в медучреждение, до заполнения журналов, помощи в процедурном кабинете. Мы готовы трудиться здесь и впредь. Ведь это так приятно, когда ты делаешь добро! - сказала руководитель движения «Кукуруза» Татьяна Зайцева, студентка 4 курса Лужского филиала Ленинградского областного медицинского училища.

- Пандемия наглядно показала, насколько человечество нуждается в помощи волонтеров, - говорит Светлана Королева, председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ ЛО «Лужская межрайонная больница». - Медицина такая отрасль, где всегда нужны люди, и любая помощь будет полезна. Сейчас важно все. Даже заполнение документов. Когда потоком идут люди, это самая долгая часть процедуры, отнимающая у врачей и время, и нервы. Волонтеры из «Кукурузы» - это добрые, умные, неравнодушные ребята! Они блестяще справились с поставленной задачей. Весь коллектив нашей поликлиники очень благодарен им за это.

По сообщению Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ