1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День знаний, конкурс и планетарий

 KosmosПервичная профсоюзная организация Петроградского межрайонного почтамта поздравила первоклассников – детей членов профсоюза  с первым в их жизни Днем знаний. Для 42 ребят и их родителей были подготовлены поздравительные открытки, каждому первокласснику вручили набор школьных принадлежностей, а родителям в канун 1 сентября предоставили материальную помощь.
Для школьников и их родителей  была организована оригинальная экскурсия «Космос.Космонавты. Планеты», во время которой они побывали в Музее космонавтики, планетарии и лаборатории роботов.   

Космическая тематика была выбрана неслучайно –  к Дню защиты детей (1 июня) профком организовал для детей конкурс, приуроченный к первомуKosmos 2 полету человека в космос.  Цель конкурса – формирование у детей интереса к ракетной технике, астрономии, истории освоения космоса. В День знаний были подведены итоги конкурса, всех участников которого  отметили дипломами и подарками. Победителям в трех номинациях вручили подарочные сертификаты. В завершение мероприятия дети и их родители выразили благодарность организаторам.