1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Члены профсоюза «будут в курсе!»

infonedИнформационная неделя под названием «Будь в курсе!» продолжается в эти дни в первичках, входящих в Межрегиональную Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественную организацию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (ПРГУ РФ).

Такие ежеквартальные информационные акции впервые стартовали пр предложению Комиссии по информационной политике межрегиональной организации ПРГУ РФ еще в 2019 году. Этот опыт сразу же получил положительные отзывы многих председателей первичных профсоюзных организаций.

Как сообщают организаторы информационной недели, основные задачи проекта — это акцентировать внимание профактива на работе с различными информационными ресурсами, сделать регулярным обновление информации на профсоюзных ресурсах, а также увеличить рост количества их читателей.

Информационная неделя призвана подчеркнуть важность и необходимость проведения информационных встреч, собраний и заседаний не только с профсоюзными активистами, но и рядовыми членами профсоюза. Кроме того, неделя предполагает и обучение активистов, ответственных за информационную работу в первичках. Для этого, в частности, ведется разработка методических материалов по организации информационной работы.

Для достижения этих целей намечен выпуск новой рекламно-агитационной продукции, проведение опросов и анкетирования среди членов профсоюза, а также мониторинг совершенствования информационной работы в Межрегиональной организации и входящих в нее первичках.

«“Информационный ликбез”, рассылка ежемесячных дайджестов Межрегиональной организации ПРГУ РФ, обзоров профсоюзной информации из различных источников, презентация новых агитационных материалов — все это сделает  информационную неделю яркой и оригинальной», — уверены ее организаторы. Однако одним из главных событий недели «Будь в курсе!» станет анкетирование членов профсоюза. «Оно позволит нам  оценить качество реализации информационной работы в первичных профсоюзных организациях», — сообщают в Межрегиональной организации ПРГУ РФ.

Итоги анкетирования будут рассмотрены на заседании ее комитета, посвященного вопросам реализации информационной политики в Межрегиональной организации ПРГУ РФ в декабре этого года.

По материалам Межрегиональной организации ПРГУ РФ.