1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз образования Адмиралтейского района: награды - лучшим

RxRvj9RZNYYВ Территориальной организации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Общероссийского Профсоюза образования подвели итоги различных конкурсов, в которых приняли участие члены профсоюза. Стоит отметить, что педагоги Адмиралтейского района, состоящие в профсоюзе, неоднократно становились победителями и призерами всероссийских, региональных конкурсов профмастерства, которые профсоюз проводит совместно с профильными министерствами и ведомствами, и состязаний, организуемых непосредственно профсоюзом. Не стал исключением и нынешний год.

 

Приветствуя лучших из лучших, председатель территориальной организации Вячеслав Киселев отметил, что участие в конкурсах - это всегда экзамен для педагога любого уровня. А для молодых учителей - отличный старт и возможность заявить о себе широкому кругу педагогической общественности, познакомиться с коллегами и обменяться опытом.

blwDpM6eWK4От имени всех собравшихся он поздравил и вручил профсоюзную награду абсолютному победителю IV Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России-2021» Ольге Самариной - учителю-логопеду школы № 522 Адмиралтейского района.

Справочно: финал конкурса состоялся в День учителя, 5 октября. В нем приняли участие 20 конкурсантов со всей страны. Он состоял из трех испытаний: мастер-класс, открытое групповое занятие/урок с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и кейс-метод в специальном (дефектологическом) образовании. А всего на федеральный этап профессионального состязания было подано 67 заявок от учителей-дефектологов дошкольных образовательных, общеобразовательных организаций, центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи из разных регионов России. Учитывая столь жесткую конкуренцию, победа нашей землячки особенно ценна. Подведение итогов и награждение победителей этого и других конкурсов педагогического мастерства состоялось 10 октября в Кремлевском дворце съездов. Торжественное мероприятие завершило Неделю учителя, которая проходила в России впервые

А первое место в конкурсе Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза образования "На лучшую первичную профсоюзную организацию (ППО)" завоевала первичка детского сада № 39 Адмиралтейского района. Она признана лучшей 8Ek-LKFjgqYсреди профорганизаций учреждений дошкольного образования Санкт-Петербурга. Уточним, что это уже не первая победа представителей Адмиралтейского района в данной номинации — в 2018 году по итогам конкурса I место заняла ППО детского сада №1.

Заслуженную награду и ценный приз победителям вручила главный специалист Межрегиональной организации профсоюза Елена Рейхрудель. «Мы выражаем благодарность всему профсоюзному активу и лично заведующей детским садом Елене Германовне Сергеевой за совместную работу и готовность к сотрудничеству. Кстати, Елена Германовна была одной из первых, кому был вручен нагрудный знак "За социальное партнерство", учрежденный Межрегиональной организацией»,- отметила она.

Еще одной победой коллектива детского сада № 39 можно считать и следующий факт - воспитатель Наталья Самонова стала участником заключительного этапа конкурса "Воспитатель года России- 2021».

По сообщению Межрегиональной организации СПб и ЛО Общероссийского Профсоюза образования.