1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Новый год – с обновленным колдоговором и Офицерским балом

3tdpkq3 CIMВыступая на заседании ректората, председатель Объединённой первичной профсоюзной организации РГПУ им. А.И. Герцена Татьяна Хайновская подвела итоги уходящего года, рассказав об актуальных проблемах, с которыми сталкивается студенческое сообщество, реализованных проектах, и, конечно же, новых социальных гарантиях, включенных в  коллективный договор на 2021-2023 годы. Забота о здоровье сотрудников, поддержка здорового образа жизни – давняя традиция Педагогического университета. И в обновленном коллективном договоре будет увеличено финансирование добровольного медицинского страхования, а также включены новые гарантии, многие из которых беспрецедентны для учреждений сферы образования.

Так, для работников со стажем более 10 лет предусмотрены значимые компенсации дорогостоящего лечения. Особенно же хочется обратитьхайновская внимание на одну из гарантий, которая, возможно, не имеет аналогов в России и может стать важным прецедентом не только для Общероссийского профсоюза образования, но и для других профсоюзов. «Работодатель предоставляет отпуск c сохранением заработанной платы работнику в удобное время в количестве семи календарных дней в году для оформления опекунства, попечения, усыновления над детьми», – так звучит этот пункт коллективного договора.

 И в нем, как считает  профлидер, отразился сам Гений места, дух Педагогического университета, где работают и учатся люди, для которых главное в жизни – дети. Татьяна Хайновская также отметила активное участие профактива в проекте «Цифровой профсоюз», активное участие студентов в проекте обучения профсоюзных кадров «ПРОФЕD», проведении ставшего традиционным Дня Донора. А под занавес уходящего года студенток РГПУ им. Герцена ждет незабываемый Офицерский бал в Белом зале Дворца Труда, во время которого их пригласят на танец курсанты военных училищ.

Подробнее читайте Интернет-газете "Площадь Труда"