1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В преддверии Нового года о профсоюзной работе

 Foto 1Пленум Ленинградской территориальной (областной) организации Профсоюза работников агоропромышленного комплекса РФ прошел в Белой гостиной Дворца Труда. Его участники подвели итоги минувшего года, наметили основные направления для работы в следующем году. Заседание открыл исполняющий обязанности председателя территориальной организации Юрий Мальченко. Собравшихся приветствовал начальник Управления социального партнерства ЛФП Алексей Панферов, отметивший большую роль, активную позициию территориальной организации в деле защиты прав и интересов работников АПК 47-го региона.

Выступивший с отчетным докладом Юрий Мальченко напомнил о том, что созданный 15 июня 1919 года Профсоюз работников АПК РФ имеет давнюю историю, накопил большой опыт работы. Он отметил, что сегодня профсоюз участвует в заключении трехсторонних соглашений на федеральном и региональном уровнях, в разработке законов. Юрий Мальченко выразил благодарность Татьяне Новицкой, в течение многих лет возглавлявшей территориальную организацию.Foto 2

Профлидер сообщил, что настоящий момент в состав областной территориальной организации входят шесть районных территориальных организаций, объединяющих 59 первичных профсоюзных организаций. В них состоят 8313 работников предприятий АПК, сельскохозяйственных вузов, подразделений ветеринарной службы.

 Говоря о работе территориальной организации в уходящем 2021 году, он особо отметил региональное отраслевое соглашение, подписанное в феврале этого года, а также –  активное участие в мероприятиях, проводимых Ленинградской Федерацией профсоюзов, таких, как конкурсы «Лучший по профессии» и «Лучший коллективный договор».
Foto 4Говоря об основных направлениях работы в новом 2022 году, он обратил внимание на необходимость пополнения профсоюзных рядов и усиления работы первичных профсоюзных организаций, профсоюзную учебу, активизацию работы в социальных сетях.

Собравшихся приветствовал начальник Станции по борьбе с болезнями животных Приозерского района Ленобласти Алексей Солодовников, торжественно вручивший профактивистам АПК грамоты Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.  Он отметил, что в подразделениях ветеринарной службы 47-го региона действуют три первичные профсоюзные организации, в которых состоят около 100 специалистов. 
 Юрий Мальченко и Алексей Панферов вручили профсоюзным активистам грамоты и благодарности обкома профсоюза. Диплома победителя конкурса «На лучшие материалы в СМИ о профсоюзах», проведенного территориальной организацией, была удостоена Выборгская районная территориальная организация профсоюза.

Foto 6«Мы всегда уделяли серьезное внимание информированию о профсоюзе, его работе, достижениях. Мы постоянно размещаем материалы о работе профсоюзов в газете «Выборг», информация о профсоюзной жизни публикуется в газете, выпускаемой на птицефабрике «Роскар». Статьи о наших мероприятиях публикуются на сайте ЛФП, в Интернет-газете «Площадь Труда». Молодые профсоюзные активисты из первичных профсоюзных организаций продвигают профсоюз в социальных сетях», – рассказывает корреспонденту председатель районной организации Галина Нестерова, возглавляющая организацию в течение многих лет.

Выступления и награждения чередовались с музыкальными номерами – старыми, всемIMG 8848 знакомыми песнями, прекрасно исполненными певицей и музыкантом-саксофонистом. По завершении официальной части профактивисты получили прекрасную возможность пообщаться со своими коллегами в неформальной обстановке.