1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На следующий код: ужесточение ковидных мер в городе переносится на 2 января

spb 1111В Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь предприятия общественного питания смогут работать без ограничений по времени. Действие соответствующего ограничения приостанавливается с 23 часов 31 декабря до 06 часов 1 января 2022 года. При этом, ограничение на посещение ресторанов, кафе и баров исключительно для тех, кто завершил вакцинацию, перенес заболевание, либо имеет медотвод  начнет действовать только со 2 января. Соответствующие изменения в в постановление Правительства Санкт Петербурга от 13.03.2020 № 121 подписал губернатор города Александр Беглов

Данные изменения касаются и объектов розничной торговли. В обязательном порядке требовать QR-коды, справки о медотводе и перенесённом заболевании при их посещении также начнут лишь со 2 января 2022 года, а не с 27 декабря этого года, как предполагалось ранее.

Вместе с тем, с 1 января с 50% до 75% увеличивается наполняемость кинозалов.

Документ также сокращает срок действия отрицательного ПЦР-теста. Теперь он будет действителен в течение 48 часов.

Граждане, перенесшие заболевание, смогут посещать мероприятия и объекты с ограниченным доступом при наличии действующих документов, предусмотренных в приказе Минздрава от 12.11.2021 № 1053н и подтверждающих факт перенесенного заболевания.

По информации пресс-службы Администрации Санкт‑Петербурга