1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Дорпрофжел: подписаны соглашения о сотрудничестве

Dorprof glavВчера в Санкт-Петербурге, в рамках заседания президиума Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД) были подписаны Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Дорпрофжел на ОЖД с Союзами профессиональных союзов Республики Карелия, Псковской, Новгородской и Мурманской областей. В мероприятии приняла участие секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Северо-Западном федеральном округе Ольга Федулова.

Предваряя церемонию подписания, члены президиума Дорпрофжел и гости - председатели соответствующих территориальных объединений профсоюзов - поделились опытом своей совместной деятельности.

Dorpoif 1Так председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев рассказал о работе, проводимой с Ленинградской Федерацией профсоюзов (ЛФП). Например, члены Совета ЛФП от Дорпрофжел входят в состав постоянно действующих комиссий Совета ЛФП. «Таким образом, мы участвуем в разработке и принятии решений по всем основным направлениям деятельности профсоюзов», - подчеркнул Голубев.

Представители регионов, в свою очередь, отметили важность взаимодействия для достижения общих целей по защите социально-трудовых прав работников, а также рассказали о региональных особенностях ведения данной работы.

Так в Псковской области большое внимание уделяется совместной организации культурно-массовых мероприятий, в том числе в День железнодорожника, и оздоровлению на объектах облсовпрофа. В Новгороде развивается и крепнет диалог между профсоюзными лидерами различных отраслей. Карелия и Мурманская область многое делают по защите трудовых прав молодых работников Крайнего Севера и приравненных к ним территорий.

В завершении мероприятия стороны в торжественной обстановке подписали Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

По сообщению Дорпрофжел на ОЖД.