1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Усилить взаимодействие с профсоюзом

UuRnyGSBciYНа прошедшем в дистанционном формате заседании региональной комиссии по согласованию назначения руководителей социальной сферы Ленинградской области, в работе которого принял участие и.о. председателя Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ Иван Кайнов, заместитель председателя правительства области по социальным вопросам Николай Емельянов призвал развивать социальное партнёрство с профсоюзом — сообщили в Межрегиональной организации профсоюза.

 На заседании обсуждался вопрос о согласовании кандидатуры Натальи Михайловой на должность заместителя главы по социальным вопросам администрации Выборгского района Ленинградской области.

Наталья Михайлова ответила на многочисленные вопросы участников заседания. В частности, Иван Кайнов попросил ее, как кандидата на руководящую должность, прокомментировать своё отношение к основам социального партнёрства. «В Выборгском районе действует вторая по величине территориальная организация профсоюза в Ленинградской области, объединяющая более 1600 человек. В сегодняшних социально-экономических условиях нам очевидна важность взаимодействия профсоюза и органов управления образованием, особенно по социально-экономическим вопросам: увеличения минимальной зарплаты, индексации расчётной единицы», – отметил профсоюзный лидер.

Наталья Михайлова поддержала эту позицию, добавив, что социальное партнёрство необходимо развивать, прежде всего, с руководителями образовательных организаций по вопросам принятия кадровых решений и улучшения качества жизни работников.

Члены комиссии утвердили ее кандидатуру в должности заместителя главы по социальным вопросам администрации Выборгского района.

Подводя итоги заседания, заместитель председателя правительства области Николай Емельянов предложил учесть в работе все озвученные вопросы и комментарии. Он особо отметил выступление Ивана Кайнова и обратился к присутствовавшему на заседании главе администрации Выборгского района Валерию Савинову с просьбой: усилить взаимодействие с Межрегиональной организацией профсоюза.

По сообщению Межрегиональной организации СПб и ЛО Профсоюза работников народного образования и науки РФ.